31 июл 2007

Отмороженный ХАРД'Н'ХЭВИ

RANDY PIPER'S ANIMAL

Violent New Breed

2006

За что мы любим такие релизы? В первую очередь - за цепляющие с первых же секунд риффы. Во-вторых - за преданность исполнителей направлению, в котором они проторили себе дорогу на музыкальный Олимп. Ну а в третьих - за лаконичность: звучит диск без малого сорок минут. Что позволяет ему врезаться в память (и тем самым завоевать любовь "все-метал-народных> кругов) с первого прослушивания и не успеть "достать>.

Один из экс-гитаристов культового исчадия американского хард'н'хэви - W.A.S.P., Рэнди Пайпер, замутил собственное детище. И не стал при этом в семнадцатый раз открывать Америку и в миллиард-его-знает-какой - велосипед. Всё просто до гениальности. Без каких-либо экспериментаторских новаций. И при этом - весело и бодряще. Следовательно - народно.

Звук - Америка на стыке двух последних десятилетий минувшего миллениума. Та же раздолбайская разухабистость, присущая MOTLEY CRUE, GUNS N'ROSES, SHOTGUN MESSIAH и, конечно - W.A.S.P (ибо кто, как не Randy, определил гитарный саунд хард'н'хэви легенды ещё в 1984 - 85 гг.!?). Содержание сводится к подростковому максимализму: сегодня я - отстой, а завтра умру - зацените и поплачете. А пока жив - я есть новая поросль, созданная селекционным (читай: насильственным) путём (примерно так по смыслу можно перевести Violent New Breed), и я наподдам хороших пендалей этому миру. Так что - "детка, подумай и соскочи пока не поздно!!". Ну не играют хорошие успешные ребята настоящий рок-н-ролл!!

6

slava