03 мар 2003

Рок-сезон в Барнауле открылся

Действительно,на прошлой неделе в краевом центре состоялось аж два рок-мероприятия.

В последний день зимы,28 февраля в актовом зале строительного колледжа состоялась довольно неоднозначная акция.Для кого-то это был творческий вечер поэта Токмакова, для кого-то политическое действие в защиту Лимонова,а для нас,например,-концерт замечательной команды"АНАМАЛИЯ".

Коллектив исполнил около пяти композиций как на стихи барнаульских поэтов,так и настихи вокалиста группы Дмитрия Кошелева. Особенно нам пришлась по душе финальная баллада"Ангел" с пронзительным плачем гитар.Стоит отметить и ритмичность игры ударника Жени Медведева(экс "ТЕТ-А-ТЕТ" Юры Давыдова). Молодцы,"АНАМАЛИЯ"! Ждем ваших следующих концертов.

А в воскресенье,2 марта, студклуб АГУ"Легион" открыл свой рок-сезон и ,надо признаться, весьма успешно. Из заявленных групп отсутствовали Димоut и Zлоба, но нашлась достойная замена в лице... Впрочем, обо всем по порядку.

Открыла концерт молодая группа "Факультет". Милая девочка исполнила хит Чичериной"Уходя уходи" и что-то собственного сочинения,но порядком напоминающее Юлю. Для дебюта неплохо,однако в дальнейшем группе придется задуматься о сналичии собственного лица.

"Аскет". Медленный блюз,губная гармошка,хорошая сыгранность,но при этом слабый голос вокалиста. Если группе поработать над подачей материала.то может получиться отличная музыка.

"Время по Гринвичу". Проект участников"Р-111". Наш ответ "Мумий Троллю". Немного сыровато,но простительно, дебют все-таки!

"Bonus". Все как всегда,правда с обилием новых песен. После "Рокапопса" народ что называется поперло. Группу звали на бис, но ... на сцене появились другие панки.

"Наобум", не выступавший три года, порадовал публику сибирским панк-роком. Группу никто не ждал(многие даже ее и не знали),а они будто бы и не исчезали никуда. Кстати, в обновленном составе "Наобума" играют два музыканта "Прникающей радиации",по-моему уже распавшейся.

"Р-111". Конечно,можно назвать это каким-нибудь брит-попом, но мы предпочтем другое определение- современная качественная музыка. Советую всем обратиь внимание на этот проект,который еще себя обязательно проявит с хорошей стороны. Хочется в это верить.

Напоследок "HEMP BROTHERS".Хоть я и не большой поклонник эдакого Рэп-кора, но отдаю должное ребятам. Никакой лажи, море позитивной энергетики,успех публики был обеспечен. Но неожиданно в 20.30. включили свет,и вечеринка завершилась.

Следующий концерт состоится в Барнауле 5 марта и будет посвящен 4-летию" РОК-Н-РОЛЛ кафе". Итак, в 20.00. в "Зебре" выступят "ВА-БАНКЪ"(Москва),"Bonus!","Восвояси","Дубовая Роща". Билеты вы можете приобрести в"РОК-Н-РОЛЛ кафе" и "Зеко-рекордз". 200 билетов реализуются по цене 200 рублей, остальные по 250 рублей. Торопитесь!

Кирилл Захаров