08 май 2011

Лев Шапиро представляет певицу Ренату

Барнаульский автор песен и музыкант Лев Шапиро активно экспериментирует в творчестве.Сейчас при поддержке Льва ведётся работа над записью дебютного альбома молодой певицы Ренаты.

Рената- пятнадцатилетняя барнаульская вокалистка, сочиняющая стихи ,на которые Лев Шапиро (на снимке) пишет музыку. Уже записано несколько композиций, в работе над которыми приняли участие известные барнаульские музыканты, в частности,Илья Усатюк (ДЯДЯ ГО,ВОСВОЯСИ, LOS BACEROS), сыгравший на флейте.

В музыкальном отношении творчество Ренаты представляет из себя пёстрый набор стилей, где найдётся место и акустической балладе, и рэггей, и поп-музыке. Несмотря на юный возраст, Ренате удаётся буквально с первого прослушивания композиций расположить к себе слушателя. В первую очередь, за счёт голоса, в котором можно уловить влияния джаза и соул. Плюс тексты, лишённые подросткового шарма и какой-либо дидактики:

Не важно сколько слов сказали,

Не важен счёт движений в такт.

А важно то как повязали

Мы украшения в стихах.

Уверен, тандем Рената- Лев Шапиро ещё скажет своё слово.

Как оказалось, песни Льва Шапиро слушают не только в Сибири, но и на Украине. Например, парни из рэп-проекта ОТВЕТНЫЙ ХОД (Днепродзержинск) даже сделали ремикс на песню Льва "Домой-2", добавив туда несколько речитативов собственного сочинения. Получилось примерно так:

ОТВЕТНЫЙ ХОД рэппуют: Давай вместе краски на холсты бросим,

Давай ветром вместе нарисуем осень...

Лев Шапиро:Свежим ветром понесло,

Все дороги развезло,

Ну,здравствуй,осень...

Великая вещь эксперимент!

Кирилл Захаров

На фото: Лев Шапиро и песни пишет, и в барабаны бьёт!

Кирилл Захаров