05 сен 2007

Суперзвезда не зажглась !

1 сентября барнаульская группа В УХА приняла участие в телевизионном проекте " СТС зажигает суперзвезду", который состоялся в Москве , и... провалилась. Честно говоря , я не любитель подобного рода шоу , однако помня успехи барнаульцев ( Ира Ортман , Арсений Бородин , Виталий Гасаев ) в различных муз. ТВ конкурсах , решил все же посмотреть как в очередной раз зажигаются звезды . " Значит это кому-нибудь нужно " , - писал Владим Владимыч еще в начале прошлого века.

" Нечто среднее между УМА ТУРМАН и ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ " ,- писал я о творчестве В УХА год назад. Увы , московские промоутеры немного другого мнения , они предложили Васе и Гере исполнить на конкурсе песню Витька Рыбина ( ДЮНА) " Воздушный змей ". Барнаульцы и исполнили ( а что оставалось делать ? Москва , бля , СТС ... К самой же песне , как и к группе ДЮНА у автора претензий нет ) . В УХАвский кавер я лично комментировать отказываюсь , замечу только что ударник группы - депутат Боцман-Волков на экранах не появился , вместо него весьма неожиданно материализовался старый знакомый и коллега В-УХАвцев по ДИМАУТУ и АНОРЕКСИИ Стасик Рогачков ( завсегдатаи экстремальных концертов барнаульского рока наверняка помнят Стасика , игравшего в ВИРУСЕ , АНОРЕКСИИ , МС СОRE , ДИМАУТ , Р-111 , ДЯДЯ ГО . Сегодня Стас живет в Москве ). Жюри , впрочем , сочло В УХА за очередных провинциальных дилетантов , барнаульцы не набрали даже 50-ти баллов и не прошли в финал. Самих же судей из музыкантов представляли только сильно возмужавший за последние годы Кирилл Толмацкий (ДЭЦЛ ) , да стареющий казанова отечественной эстрады Александр Буйнов . В итоге более-менее лестно о В УХАвцах отозвался только Дэцл ( парень предпочитает не только рэп , но и панк со ска ... ) . Буйнов скептически указал на название ( дескать почему В УХА , а например , не В РУКУ ) . Женская часть жюри сетовала на внешность музыкантов , мол не красавцы и все... ) . Неформат , одним словом.

Жюри , как оказалось позже , очаровала некто Кристина Колес- уральское подобие Бритни Спирс , явно щедро финансируемая каким-нибудь земляком покойного Борисниколаича. Она и вышла в финал. В числе конкурсантов был еще один барнаулец - Иван Чебанов ( еще в середине 90-х в возрасте 5 лет ставший лауреатом "Утренней Звезды" экс-"почтальона" Юрия Николаева ) . К Ванятке жюри отнеслось более благосклонно , однако его дальнейшее участие в конкурсе должны были в трехдневный срок определить телезрители SMS- голосованием . Я лично не определял , до звезды мне как-то Ванятка Чебанов...

А что В УХА ? Скорее всего , вернутся в Барнаул . Суперзвезда , увы , не зажглась. А если быть честным в оценке творчества В УХА , то... НЕ ТОТ У ВАС ПОТЕНЦИАЛ , РЕБЯТА ! Как в свое время пел Илья Лагутенко : " Я теперь сегодня не звезда !!!" Каждый сверчок знай свой шесток ".

Группа В УХА ! Вы отлично звучите в клубах , но , мужики , лезть в телеэкраны с такими конкурентами , конкурентками не надо себя дискредитировать. К тому же в Москве масса клубов...

PS . Интересно , как жюри проекта отнеслось бы к творчеству ну , например , проекта СИБИРСКИЙ МАСТУРБАТОР ?

КИРИЛЛ ЗАХАРОВ

Кирилл Захаров