12 май 2003

Время по Гринвичу "Demo"

Студия Александра Чермянина, 2003 год

Луч света/ Не забывай меня во сне (Про Луну)/ Не напрасно/ Наступали

Эту команду вы могли слышать минувшей весной в студклубе АГУ "Легион", когда 2 марта она выступила там вместе с группами "Наобум", "Аскет", "R-111", "Hemp Brothers", "Факультет" и "Bonus!". Выступала команда и на не так давно прошедшем межрегиональном студенческом фестивале "Феста '2003".

Группа "Время по Гринвичу" образовалась в октябре минувшего 2002 года. В состав команды входят сейчас Роман Упоров (голос, бас, экс-"Sonicflyer"), Алексей Упоров (гитара, экс-"R-111") и Григорий Вольф (ударные, экс-"Аскет"). Кроме того, когда "Время по Гринвичу" только образовались, в их составе присутствовала также вокалистка Юлия Иваницкая, голос которой вы можете услышать в первых двух вещах приведённого выше трэклиста.

Хотя творчество "Времени по Гринвичу" и не представляет ничего особенно нового с точки зрения стиля, но, тем не менее, отрицательную оценку этой команде поставить нельзя. Лёгкая, в меру стильная, ненавязчивая и при этом запоминающаяся музыка не грузит, слушается легко и приятно. Аналогов творчеству ребят достаточно много – начиная от "Мумий Тролля" и заканчивая теми же "R-111". Однако песни "Времени по Гринвичу" являются чем-то большим, нежели просто эпигонство и слепое подражание фаворитам. При всём сказанном выше команде присуща творческая самостоятельность, и потому будущее у неё определённо есть – это видно уже по четырём композициям дебютной демо-записи.

Кстати, этим летом участники "Времени по Гринвичу" едут с целью дальнейшего своего продвижения в Москву. Что ж, пожелаем им удачи, - и до новых встреч в сети!

Константин Боенко