29 дек 2009

Андрей Светлов PROJECT

29 января, бар CHE GUEVARA. Начало в 20.00. Стоимость билета: 500 рублей.

Светлов -басист просто потрясающий : и как аккомпаниатор, и как солист.И потрясает Андрей Светлов вовсе не пафосной демонстрацией техники владения инструментом,которая в свою очередь просто безупречна, а спокойно перетекающей от начала к кульминации мыслью человека добродушного и открытого. В его игре - постоянное движение. Он всегда в ритме. Он то ступает осторожно, то взбирается проворно, то уворачивается ловко, то взмывает. Его бас сух, точен и чрезвычайно энергетичен, а энергетика не подавляющая, а, напротив, побуждающая и вдохновляющая.

Экс бас-гитарист группы Аквариум , работал с А.Кондаковым , И.Бутманом., сотрудничал с такими музыкантами как Джон Скофилд , Ренди Брейкер , Стив Коулмэн , в рамках джазового фестиваля был приглашаем в проект Биллом Бруфордом , выступал в составе группы “Senses” , записывал альбом с известной Индийской певицей Najma.

Андрей СветлоFF Project. Проект бы основан в Париже в начале 2000х годов. С Французскими музыкантами Андрей объездил большую часть Европы, где его всегда принимали с радостью , как концертные площадки и клубы, так и крупные фестивали. Сейчас , по причине местонахождения лидера проекта Андрея Светлова, коллектив собран в России , в г.Санкт-Петербурге где уже успел полюбиться Питерской публике . Так же СветлоFF Project делится творчеством с другими городами России и ближнего зарубежья сольными выступлениями , участием в фестивалях и телевизионных эфирах.

Кирилл Захаров