06 авг 2001

Мама едет в Африку, а "Папа Карло" - в Барнаул!

5 августа в ДК Химиков легендарная барнаульская группа "Папа Карло", разогретая "Дубовой Рощей", "Проникающей радиацией" и "Первым Завтра", представила публике свои новые песни. Об атмосфере концерта мы писать не будем, а поговорим лучше о музыке группы, которая, хотя и не сильно, но всё же изменилась.

Начинали "папики", если кто помнит, с традиционных своих и чужих англо- и русскоязычных утяжелённых рок-н-роллов. Потом, в середине 90-х (альбом "The New Jolly God") приобрела психоделические нотки, сохраняя при этом рок-н-ролльную основу.

В данный момент коллектив живёт в Берлине, выступая по клубам Германии, Чехии, Испании. Этим летом "Папа Карло" дали концерт в Москве, после чего приехали на Родину и привезли компакт-диск с демо-записью под названием "Roar'n'fun" c четырьмя песнями.

1. "Мама едет в Африку". В музыкальном плане - чистый рок-н-ролл с отличной работой ритм-секции. Весёлый и озорной текст; во многом эта песня схожа с другим боевиком "папиков" под названием "Распиздяй".

2. "Звезда попа". Мелодичный рок. Текст повествует о бывшем рокере, ныне зажравшемся и играющем попсу. Хорошая песня, но первая намного лучше.

На этом песни на русском языке заканчиваются. А далее идут:

3. "Los Aborigenes". Фанк а-ля "Red Hot Chilly Peppers" и "Shootyz Groove" со всем отсюда вытекающим.

4. "Feel". Медленный и очень запоминающийся мелодичный рок, который наверняка понравится представительницам слабого пола.

И напоследок - коротко о составе. Нынешний барабанщик группы, киевлянин Mr. Good Boy, в Барнауле отсутствовал, поэтому вместе с вокалистом Mike Roffon' ом, гитаристом Mad Manden' ом и басистом WyllyaSyn' ом играл барабанщик "Тёплой Трассы" Дмитрий Юдин, который за короткое время освоил все партии ударных.

Barnaul - Berlin - Rock-n-Roll!!!

nobody