18 дек 2007

Единорог-рекордз , Акустика , vol 6, 2007

Эта часть коллекции собрана из акустических версий песен , квартирных , концертных записей...

Прощальный Сборник Смертельных Песен! Посвящается Истинным Русским Поэтам!

Наверное , только наша страна может похвастаться изобилием и разнообразием акустического андеграунда. Данный сборник является хорошим подтверждением этому. Подборка включает в себя 23 трека практически не известных групп и исполнителей из Москвы , Ростова-на-Дону , Твери , Киришей , Красноярска , Владивостока и ряда других городов. Знакомых групп на сборнике оказалось всего две: красноярская ПАРАНОЙЯ И АНГЕДОНИЯ , представленная песней памяти Янки "10-е мая" и наш земляк из Алейска План Планыч ( композиции "О правде" , " Гаражи" , "Никогда" ). Все записи датированы 2001-2007 гг.

Конечно , сложно сформировать представление о творчестве коллектива по одной или двум композициям, сыгранным под акустическую гитару , где аранжировка , как известно , практически отсутствует. Дмитрий Рыжов , Вяча , СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ , Яна... Этим людям есть что сказать , наверняка в своих городах ониимеют известность. Правда все они воспитаны ( это очевидно ) на Высоцком , Башлачеве , Янке , Летове... И это здорово. Когда реальность доводит тебя до написания песен , когда Тебе Это Дано ,- выбор сделан. Другого пути нет.

Есть на сборнике и натуральный хит: песня " Под проливным дождем " некоего Бродяги , которую , как мне кажется , аранжируй хоть в блюзе , хоть в шансоне , однозначно получится хит, достойный радио и телеэфиров.

Я рад , что в стране есть такие лэйблы как Единорог-рекордз. Это своего рода невидимые проводки , по которым определенная музыка доходит опять же до определенного слушателя. edinorog-rec.narod.ru - Это сайт , где можно узнать о данном проекте более подробную информацию. Рекомендую зайти.

КИРИЛЛ ЗАХАРОВ

Кирилл Захаров