10 авг 2004

Дядя Го . Уличный концерт

В прошедшую среду музыканты барнаульской банды ДЯДЯ ГО устроили концерт под открытым небом.

Евгений Чикишев , Алексей Попов , Игорь Максимов , Виталий Коваленко , Сергей Вяткин устроили импровизацию под часами возле ЦУМ а . Несмотря на то , что рекламы концерта практически не было , многочисленная публика присутствовала.

Чикишев и Ко отыграли как песни коллектива ДЯДЯ ГО , так и программу этнопроекта СКИФЫ с использованием многочисленных самодельных инструментов , в том числе и " Короба Пандоры " . Народ аплодировал , активно участвовал в представлении , продавались компакт - диски.

Тем не менее , рискну предположить , что ДЯДЯ ГО в последнее время переживает определенный кризис. Во - первых , из - за того , что музыканты основного костяка команды Петр Каменных , Илья Усатюк , Алексей Раждаев , Александр Подорожный сегодня не работают с командой по причине идеологических разногласий с Чикишевым. Во - вторых , сама публика относится к опусам проектов СКИФЫ - ДЯДЯ ГО , как к продукту из области экзотики. Нам же кажется , что цель данных проектов совсем в обратном. Что будет дальше ?- Покажет время . А на сегодняшний день проекты Евгения Чикишева продолжают оставаться самыми загадочными и непонятыми не только в масштабах Сибири , но и в Российской Федерации в целом. Забудьте про цивилизацию , люди ! Эта музыка по праву принадлежит вечности.

Кирилл Захаров