14 авг 2008

Евгений Брикман- Юрий Давыдов , 2008

1.Два озера , 2. Небо Алтая , 3. Бабья Осень , 4. Ветеран-имя гордое , 5. Все слова , 6. Мой город , 7. Карусельное счастье , 8. Непогода , 9. Год-круговорот , 10. Опавшие листья , 11. Прости , 12. Скамеечка.

Евгений Брикман- автор песен , вокал . Юрий Давыдов- аранжировка , гитара , вокал, клавишные.

Эстрадная песня. Сегодня это определение существует разве что в памяти поклонников ретро-музыки , к числу которых можно отнести и дуэт Брикман-Давыдов.

Евгений Брикман- автор - исполнитель , известный прежде всего в кругах самодеятельности МВД , как участник ежегодного всероссийского фестиваля МВД " Щит и Лира " ( Москва ) , а также зрителям телеканала " Домашний " , в эфире которого Брикман еженедельно появляется по утрам с песней " Небо Алтая ".

Юрий Давыдов- известный барнаульский музыкант , работавший как с рок и поп-коллективами , так и в академическом и церковном хорах , а также в ресторанах.

Представленные на безымянном альбоме песни , записанные дома у Давыдова , можно разделить на три категории : добротная эстрада вкупе с любовной лирикой в лучших российских традициях ( Серов , Муромов , Саруханов ... ) , песни патриотического направления ( " Небо Алтая " , " Ветеран-имя гордое " ) и незамысловатые сатирические номера ( " Год- круговорот " , " Скамеечка " ) .

Найдется ли слушатель данных опусов ? Ответить сложно. Но уже сегодня отдельными песнями Евгения Брикмана заинтересовались и музыканты оркестра " Сибирь " ( с ними Евгений уже выступал совместно ) , и фольклорный ансамбль " Вечорки " , и даже Виталий Гасаев. Мы же , в свою очередь , выставляем в аудиоархив несколько композиций тандема Давыдов- Брикман.

КИРИЛЛ ЗАХАРОВ

Кирилл Захаров