31 янв 2002

"Банда Доминаса": возвращение динозавров

Гитарист Павел "Пол Фил" Филиппов известен многим как изготовитель музыкальной рекламы, то есть песенок про мебель, шампуни и прочую продукцию. Голос Павла ежедневно звучит на радиостанциях города. Кроме рекламных роликов, Филиппов занимается изготовлением заставок для различных программ той или иной радиостанции. Однако немногие знают Филиппова в амплуа рок-музыканта.

Начав в далёком 1979 году в качестве гитариста студенческой команды факультета иностранных языков БГПИ, Павел в середине 80-х собрал собственный проект "Банда Доминаса", исполнявший англоязычные блюзы и рок-н-роллы. К сожалению, в эпоху "перестроечного панка" и повального увлечение хэви-металлом "Банда Доминаса" оказалась невостребованной. Дав несколько концертов в полупустых залах, группа распалась.

И вот, спустя одиннадцать лет, "The Dominas Band" воскрес. Пол Фил и компания сняли замечательный клип на один из своих блюзов, который вовсю крутится телекомпанией АТН. А мы, в свою очередь, надеемся, что вторая жизнь "Банды Доминаса" будет всё же удачнее первой, и ждём от группы новых песен и концертов.

Кирилл Захаров