12 сен 2003

День Города. Подводим итоги.

Хоть и поздноватенько , но все же...

День города для меня начался в пятницу, 5 сентября. Вечером ,прийдя в летнее "Рок-н-ролл кафе " , я в очередной раз убедился в том , что творить дано не каждому. Новосибирцы из " BOOGIE BOTTLES" , конечно , доставили массу удовольствия всем почитателям рок-классики , но НИЧЕГО СВОЕГО так и не исполнили. Хотя Лазорин ( гр."9" , г.Барнаул) и утверждает , что есть у "Баттлз" что-то свое , к тому же весьма интересное. Но команда ,видимо , делает ставку на съем , чем и знаменита в узких кругах.

Субботний концерт "Граффити" ,"9" и "Восвояси" я пропустил , посему перехожу непосредственно к воскресенью , главному Дню Города.

Итак , 16.00. , площадь Ветеранов. ФМ- продакшн устраивает грандиозный типа праздник. Поет Виталя Гасаев , в прошлом вокалист глэм-группы "Веселый Роджер" и известный КВНшик. Ныне Виталя заматерел , порозовел , сменил клетчатую лейтенантовскую кепку на кожаный жилет . Репертуар - кабацко-попсовый. Однако Виталя молодец , дело свое знает. И народ его за это отблагодарил свистом , визгом , девичьими улыбками и т.д.

Далее шел треп каких-то пьяных ди - джеев , после чего на сцене появилось трио : Костя Семенов и дуэт "Пластмассовый Ритм". И начался "уличный бит" , воспринимать который , честно говоря, не хотелось.

А в это время на площади Советов готовилась к выступлению барнаульская панк-группа "Магнолия". Что можно сказать про их выступление? Группа привела народ в недоразумение. Публика ждала Чичерину , вышла "Магнолия" с непонятным для большинства присутствующих репертуаром... И вообще на месте организаторов я бы поставил перед Чичериной группу "Факультет". Глядишь , народ бы перепутал группы и наградил бы "Факультет" неслыханными командой доселе аплодисментами. Но , не судьба.

Сама же Юлька со своими уральскими радиохедами была отличным завершением праздничных дней. Хиты сыпались на счастливых барнаульцев один за другим. Короче , скажу словами из песни: " в голове моей замкнуло ла-ла..."

А потом был солют. Лицом в салат.

PS А ликеро-водочную продукцию , вопреки различным запретам , найти в магазинах города все же было можно.

Кирилл Захаров