04 ноя 2003

Рок-хроника

Концерты - это здорово! К счастью , в прошедшем месяце их было много. Есть чем поделиться с читателем.

24 октября . Зал АГИИК . Скифы и Дядя Го . Все что хотел , я уже сказал в материале "Ночь Ахтавара". Программа , конечно , интересная , но второй раз эффект от прослушивания уже не тот. Прости , Дядя Го...

27 октября . БГПУ. Аудитория 509. Акция "Строй старой гвардии". Состав участников претерпел изменения даже в ходе концерта. Не было , увы , Дубовой Рощи , Лысого , зато засветился Крюгер. Однако , обо всем по порядку.

Слава Кобзарь достойно открыл вечер , исполнив с десяток медленных блюзов . Девочки в зале постепенно отдавались звукам музыки . А закончил Кобзарь андроновской "Девчонкой Юлей" .

Глеб Бровчук дарил публике не только песни , но и кассеты с музыкой своих проектов , чем и заслужил любовь почти всех присутствующих.

Олег " Крюгер" Бобров читал стихи под корявый аккомпанемент гитары. Вопреки всем моим опасениям , выступление удалось. Народ вьехал в концептуализм Боброва , но время не резиновое и...

На импровизированной сцене последний участник Митрофан Насосов. Митя сделал свое дело - девочки -первокурсницы стаями покидали аудиторию , услышав такие выражения , как "попа" , "гавно" , "верзанул" и пр. Остальные любители прекрасного восторженно хлопали , визжали , улыбались ...

Так что , пердуны еще попердят! А следующая акция намечается наним сайтом на декабрь в том же Педе. И опять же бесплатно!

1 ноября в клубе "Зебра" прошло закрытие футбольного сезона. Концерт был , пожалуй , самым лучшим из всего что я видел в последнее время.

Аварийный Режим завел зал , однако я не расслышал ни одного слова . Да и хрен с ними , со словами.

9. Рок-н-Ролл с залетом в панк. Бородач Лазорин , как обычно , прикалывался. Аполлона заменил за барабанами Дима Юдин (Папа Карло , Теплая Трасса)." Минздрав меня предупреждал ", "Рефлекс "- безусловно , удачные номера новой программы Девятки.

Путти , по мнению их вокалиста Чиркина , выступили на три с плюсом. Однако народ они раскочегарили так , что мало не показалось. Во время исполнения "Красного марша" в зале кружились бесчисленные хороводы. Но ... это все же не сравнимо с былым весельем , царившим на концертах Путти.

Приключения Электроников исполнили , наверное , весь репертуар , имеющийся в их багаже. Лавина советских песен обрушилась на публику , унеся нас куда-то далеко в детство...

А 28 ноября нам обещают Пилот . Доживем ли?

Кирилл Захаров