06 фев 2004

ART Off LOS Ь

Сегодня в клубе "Пилот" в 23.00. выступит известная индустриальная группа " Ядерный Лось"

Группа Nuclear Losь была образована в Новосибирске в 1991-м году как квинтет. Почти четыре года звучание коллектива было отмечено индустриальным саундом, и группу уверенно заносили в категорию альтернативной рок-музыки. В таком качестве Лоси выпустили компакт-диск на одном калифорнийском лейбле при поддержке рок-газеты "ЭНСК" и успели выступить в апреле 1994-го в Москве на фестивале "Индюки".

Начиная с 1995-го года в музыке группы происходит крен в сторону электроники, приведший к значительному сокращению состава. На сегодняшний день NL - это электронный дуэт Аркадия Хлобыстова и Антона Трубицы, достаточно известный в новосибирской клубной среде. Музыканты успели поработать практически во всех жанрах современной электронной музыки - от техно-транса до лаунж-кора. На сегодняшний день они выступают с двумя программами: в стилях chill out house и porno jazz. Последняя представляет собой сплав эйсид-джаза, трип-хопа и легкой коктейльной музыки.

В декабре 1999-го года дуэт посетил Москву и принял участие в первом фестивале "Расскажи Чайковскому Новости". Чудную композицию "Космический пикник" можно услышать на сборнике, выпущенном лейблом Exotica Lights "Расскажи Чайковскому новости. Часть вторая."

Настоятельно рекомендую вам посетить данный концерт , так как в Барнауле подобной музыкой никто не занимается. Разве что Денис Фоменко в рамках проекта "Кирби".

Кирилл Захаров