31 май 2007

А. Подорожный . ОКЕАН ОГНЯ \посвящается другу, Мастеру БО\

Близится 10 -летие со дня гибели замечательного барнаульского поэта -авангардиста Евгения Борщева ( Мастера БО ).Женя был другом многих барнаульским музыкантов. В 1995 г. совместно с поэтом-режиссером Сергеем Болычевым Борщев создал ТЕАТР СОСТОЯНИЙ "СВЕТ" , объединивший авангардных поэтов и музыкантов Алтая ( Наталья Зима , Сергей Гущин , Евений Чикишев , Александр Подорожный , Марат Рябенко , Олэсь Бибу ). В марте 1996г. ТЕАТР СОСТОЯНИЙ проводит грандиозную музыкально-поэтическую акцию " Психоделический рай" в ТЮЗе , которую поддержали своими выступлениями Шао , Сват , Оптимист , Пахец , поэтесса Елена Ожич. В дальнейшем пути Болычева и Борщева разошлись. Болычев продолжил авангардные поиски , перенеся центр своей деятельности в Новосибирск , Борщев записал альбом с Ветераном и Подорожным на "Мельнице" (проект "Ветер ") , был активным противником строительства Катунской ГЭС . Осенью 1997 г. Евгений Борщев погиб на горно-алтайской трассе .

Вот говорят, а больше всё-таки ещё пишут, что существуют раздельно Дух и материя. Спорят, ЧТО же Появилось Первым? Соглашаются, что и ТО и ДРУГОЕ реально. Замечаешь Двойственность Игры Размышления? Давай теперь попробуем разобраться, ОТКУДА эта Двойственность берётся?

Конечно, можно всё списать на наш Ум, в одном случае. В другом… нужно суметь представить себе Мир без человека. Что же изменится? Деревья будут также расти, животные и растения будут так же плодиться, и поедать друг друга. Поэтому выше поставленный вопрос нужно понимать намного глубже. Почему Двойственность, присутствует в самом мире, независимо от того есть в нём человек или нет?

Весь Мир – это Движение Жизни! Океан Огня Духа! Всё в Мире крутится, вертится, выживает, побеждает, умирает, эволюционирует. Откуда же происходит это Движение? Где его Универсальный Корень? Не есть ли Двойственность нашего Восприятия Жизни и Движение Мира одно и тоже? Ведь пока существует какое-то движение, будет существовать и Мир, а пока существует Мир, от Двойственности Его навязанного Восприятия никому никуда не скрыться! Следовательно «Дух» и «Материя» это есть Одно Целое! Это есть наша конкретная Жизнь, окружающая нас ежесекундно.

Как давно известно, То, что противоречит Жизни, является Смертью. Она присутствует во ВСЁМ, что уже живёт. Когда Существующее перестаёт существовать, оно превращается в «Ничто», в «тот свет», в «за-гробную жизнь» и т.д. Поэтому простые слова о Простом, непонятны большинству. Например, такая фраза, как – ПРИ ЖИЗНИ НИЧТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ – понимается буквально. С одной стороны это хорошо. Люди понимают, что любые их действия и ситуации, в которые они попали или попадут в будущем – лишены всякого смысла. Ничто не имеет значения! Но с другой стороны есть и другое Понимание этой фразы: «ПРИ ЖИЗНИ, - НИЧТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!» - означает, что пока существует Жизнь, любая смерть бессмысленна! Ведь Ничто – это и есть Смерть.

Заметь, мы опять попали в двойственность рассуждений и пониманий нашей проблемы. А решение этой Архинаисложнейшей Задачи и есть наша Наиглавнейшая Проблема! Сама Жизнь, всеми своими Ответвлениями старается победить так называемую «Смерть», заполняя её Пустоту-Ничто. Но на Самом Деле нет никакой смерти!!! Потому что Движение Мира Жизни ВЕЧНО! Просто износившиеся части «забираются на Переплавку», «уходят в Утиль», заменяясь на более новые и совершенные.

Теперь, нам важно разгадать Загадку Догадки – почему, из-за Чего, Проявилось Это Постоянное Существующее-Несуществующее? Анализируя в Глобальном Смысле, Смерть или Жизнь, мы никогда не придём к Единому Мнению о возникновении Изначальной Двойственности. Сначала нам нужно понять «мелочные частности». Например, почти во всех морях на нашей планете присутствуют моллюски-ракушки Правостороннего Закручивания. А в видимом Космосе в основном преобладают Правосторонние Звёздные Спирали. Левосторонних образований, почему-то всегда меньшинство. Что это? Почему именно ТАК всё происходит? Об этом хорошо писал великий Русский Учёный Владимир Вернадский, первооткрыватель Новой Эволюции, НООСФЕРЫ! Само Рождение Жизни в себе несёт сразу Два Заряда Развития – Правое и Левое. Поэтому, чтобы разобраться в этой «божественной двойственности», нам нужно будет заглянуть сразу за Две Субстанции.

Если люди любят Жизнь, значит, для них не может быть ничего важнее, чем их личные и национальные вопросы. Самая истинная религия на Земле – это национализм! Но не нацизм-фашизм! В каждом народе преобладают свои национальные интересы! И все они имеют полное право на существование. Поэтому бессмысленно выставлять какую-то одну нацию на главенствующую «богоизбранную» роль в этом мире. Не так давно мы убедились, ЧТО может из этого получиться. Фашизм – это крайняя форма национализма, возомнившего себя «единственным хозяином» судеб человеческих. Если еврейский «тихий» национализм, стал полноправным хозяином государственной власти в «американской россиянии», значит, отдельные выходцы из этого народа, как раз и будут являться теми самыми «новыми фашистами». Если китайцы, уругвайцы, армяне, эскимосы, русские или, не дай бог, жители Папуа Новой Гвинеи станут диктаторами в мировом масштабе, то им также будет приклеен ярлык фашистов. Всё очень просто! Но именно этой простотой и пользуются некие «отпетые макашенники», чтобы поменять в нашем Духовном Сознании Магические Полюса Понимания.

На сегодняшний день ни один из народов не имеет права быть Властелином Мира! Только Консолидация ВСЕХ Здравых Сил на нашей планете способна сохранить и вывести на Новый Уровень Развития нашу Человеческую цивилизацию. Но ни в коем случае не интернационализм, который подразумевает под собой «равенство всех народов»! Все народы РАЗНЫЕ! Нет даже двух одинаковых Личностей! Что уж говорить о целых нациях? Здесь речь идёт именно о Консолидации Здравых Разумно-Духовных Сил разных национальностей. Но чтобы такие Здравые Силы имели Право Голоса, им необходимо обрести свою Национальную Независимость!

Говорят, что когда-то на Земле жил один единый народ и был один Универсальный Язык Общения. Был один Царь. Был один Единый Бог. Теперь нас разделили, и мы вынуждены «биться за место под солнцем». Вполне возможно, что мы сами захотели отделиться друг от друга, из-за чего в Последствии и возникли различные языки и разные боги. Заметь, мы так и не пришли к Единому Мнению! Опять всё та же Вездесущая Двойственность… но, Едем ДальшеJ.

Раз мы живём в Реальной Жизни, значит единственным смыслом нашего существования должно являться Совершенствование себя и нас Окружающего мира. Пусть Смерть продолжает своё неустанное преследование, но мы всё равно на Пол Шага опережаем её, потому что ЖИВЁМ! Мы, Дети Первого Этапа в Развитии Того, Кто Проявился Первым в этой Безграничной Космической Пустоте. Теперь, когда мы познали, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ РАЗУМНЫМИ СУЩЕСТВАМИ, нам нужно запастись Терпением и, дождаться Благоприятного Момента, когда можно будет сделать Рывок и оторваться от своего Извечного Преследователя. Таким образом, мы выйдем на Новую Ступень Понимания, когда сами понятия Жизни, Смерти и Пустоты отомрут не только в словах наших, но и во всех делах-помыслах. Вот тогда-то нам и суждено будет прийти к Финишу Первыми, и «получить» ВСЁ ТО, что причитается Победителям!

Если у народа пропадает «вера в универсального бога», тогда у него появляется Гордость за СВОЮ Семью, Нацию, Родину, СВОИХ Родных Богов! Но не является ли Подтверждением само государство тому, что личность НИЧЕГО не стоит, как в массе своей, так и поодиночке? Ведь вся специфика государств направлена на То, чтобы сохранить Порядок на исторически сложившейся территории, среди народностей и племён населяющих эту землю. Какое дело этой «машине времени» до какой-то отдельно взятой личности? Любое государство противостоит Тому, что движется Извне, что жить Любви Жизни не даёт. Оно, государство, образует сообщество людей, боящихся по-настоящему своего Одиночества, своего Забвения, своей никому ненужности. Но когда государственная власть «перегибает» Палку о Двух Концах, то тогда действительно, Одинокие Люди, либо «кончают с собой», либо уходят в «веру, политику, религию». Они идут «грудью на Амбразуру», бросаются на Врага «с гранатой под Танк», защищают до «последней капли крови» свою Родину. Они боятся умереть ПРОСТО ТАК! Им нужно, чтобы после их смерти о них кто-нибудь помнил.

С другой стороны, государство это наше всеобщее спасение от Дикой Природы Хаоса! Благодаря нашему Объединению в государства, мы выжили и победили в этой Безумной Гонке за Место под Луной, среди жестокого звериного мира. Государство – это наш Заслон от Беспредела Хаоса, но это и сам Хаос Беспредела, когда уничтожается Свобода Личности, и власть захватывает кучка хитрецов-революционеров. В таком случае непонятно изречение бывших «мудрецов»: «ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА». Так могут говорить только очень зависимые государственные рабы! Но…

МЫ РОЖДЕНЫ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ,

или ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ВЫЖИТЬ.

МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБЫ УПОРЯДОЧИТЬ ХАОС СВОБОДЫ ЖИЗНИ!

Но сначала мы должны разобраться сами с собой. Когда мы научимся управлять и контролировать свои низменные стихии и желания, тогда ненужными станут и государства. Когда мы сможем постоять за себя, нам и не нужно будет кому-то «принадлежать». Но Двойственность продолжает играть с нами в свою Хитрую Игру в эти «вечные Наобороты». Мы пока не можем быть независимыми, потому что нас становится всё больше и больше. Миру угрожает ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ! А мы продолжаем плодить Лишних людей. Человечество нуждается в Коренном Обновлении-Очищении, а мы продолжаем лелеять калек, и благотворим общественную «святую добродетель».

«… отпустите Его в Океан Огня

Бетонные Стены Основ.

Фрейд не знал такой Любви!

Не читай его!»

\МастерБО\

Дух и Материя, Свет и Тьма, Добро и Зло, Пустота и Вещь, Двойственность и Дуализм. Как нам обернуться назад, чтобы Вспомнить, Откуда мы пришли? Что нас ждёт впереди? Заслужили ли мы Понимание Всеединства в Бесконечности Дробей Великого Огненного Пути?

«Нам всем нужна Одна Победа,

Одна на всех, мы за Ценой не постоим…»

Ну, а Победа в нашем сегодняшнем понимании, это ТО, что ждёт нас после жизни, ЗА т.н. смертью. Это ТО, из-за чего Всё Здесь Начиналось и Заканчивалось, чтобы дать Всем Живущим почувствовать Вкус Огня.

Что же такое Огонь? Это Последняя Стадия Развития Границ. После Огня, ЗА ним, ничего больше не может существовать. Потому так боятся все религиозные фанатики «геены огненной». Огонь уничтожает всё, что имеется в Наличии Материи. Это не «переходная стадия», а Завершающая! Окончательная Победа – это Вселенский Огонь, когда Горит сама Пустота Космоса, чтобы сжечь всё, что в Ней неконтролируемо разрослось-размножилось. Вселенский Огонь это когда Сгорает ВСЁ и даже из Пела больше не создаётся «новое удобрение». Вселенский Огонь это когда ВСЁ Существующее перестаёт существовать и Гореть больше нечему. Это Последняя Великая Пралайя-Я. Это когда у Последнего Оставшегося в живых вырывается его Последний Крик и превращается в Первого. Это когда в Изначальной Пустоте больше ничего не существует, кроме Неё Самой. И этот Последний Крик, без своего Хозяина, превратившийся в Саму Пустоту летит в Бесконечности Вечности и вдруг… Слышит своё Эхо, а потом… и Видит своё Магическое Астральное Отражение. Происходит Слияние и Образование Новой Точки Сборки Жизни-бунта и… повторяется ВСЁ сначала.

«Нас жгёт Огонь Смертельный,

но всё ж бессилен Он,

Сомненья прочь!

уходит в Ночь Отдельный,

Десятый наш Десантный Батальон».

Так пусть ЭТО Новое никогда не познает,

ЧТО ЕСТЬ Огонь!

Пусть Пепел никогда не восстанет,

когда Взойдёт Вечное Новое Поле!

Пусть придёт Последний Огонь Победы,

чтобы Проявилось Здесь Вечно Новое Навсегда!

Океан Огня, затопи всех нас сполна!

Мы, Завоеватели Пространства!

Мы заполняем Его собой!

Мы, Вечные Революционеры!

Мы всегда в Авангарде

и только из-за нас

появляются Здесь Новые Звёзды!

И совсем неважно, кто будет первым,

а кто будет последним,

в этом Захвате Ничейных Территорий!

И совсем неважно, скольких из нас

не окажется в Победном Конечном Результате!

Что стоит ОДИН Солдат во Вселенской Войне?

Ничего!

Но нам нужна Одна Победа!

И это будет Победа Огненных Единиц!

В Океане Огня

да пребудет Победа Единого Огня!

Ω Ω Ω Ω Ω Ω Ω

«Отпустите меня в Океан Огня,

Звонкие Рельсы, Верстовые Столбы,

Голоса и Стрекозы.

Ведь Огня не жалко!

Не жалко Огня!

Танцы на Ладье.

Не уходи, Лада!

Побудь ещё

в этом городе Цветных Сновидений!»…

- ОКЕАН ОГНЯ –

\Жека Борщёв\

Прощай Навсегда Мастер БО… РА !!!!

Статья была написана в 1998 гАду.

Текст в эл-виде был набран и дополнен в 2007 гАду АГНИЯРОМ.

Во Славу Огненных Богов!

Агнияр Подорожный

Кирилл Захаров