10 мар 2005

Рок-Информ

Новый альбом Глеба Бровчука

Концерт " Девять " и Uriah Heep

Концерты в апреле

Продолжаются концерты алтайских команд по городам России.

3 марта " Девятка " , например , выступала в городе Томске вместе с легендарной командой Uriah Heep . Однако , как это зачастую случается в случаях разогрева , томичи не очень жаловали барнаульцев. Тем не менее , Сергей Лазорин не отчаивается и планирует в ближайшее время сольный концерт своего коллектива на Томской земле.

Московский концерт группы Дядя Го прошел при полном аншлаге . На следующий день команда отыграла в столице квартирник , после чего Евгений Чикишев отправился в очередной вояж в Европу. Белокурихинские же выступления 26 февраля были несколько неудачными по причине отсутствия нормальной рекламы . Эх , Белокуриха...

Немного подзабытый публикой барнаульский музыкант Глеб Бровчук недавно записал новый сольный альбом " Сибирь ". Запись проходила дома у Глеба. Все партии ( вокал , гитары , бас , клавишные , фортепьяно , тромбон ) были сыграны Бровчуком собственноручно. В скором времени - читайте на сайте рецензию на альбом.

Теперь о концертах. Уже известно , что 6 апреля " Рок-н-ролл кафе" привозит в наш город группу Ва - Банкъ . Рекламных афиш, впрочем , пока не видно . Напомним , что последний раз команда А.Ф. Скляра гастролировала в Барнауле 5 марта 2003 года.

Инициативная творческая группа , состоящая из известных барнаульских музыкантов , запланировала провести в апреле концерт , посвященный 60-летию Великого гитариста 20 века Р. Блэкмора . Мероприятие состоится , по-видимому , в КДМе . Уже известны некоторые участники . Это Группа Сергея Харина ( с Сергеем Ореховым на гитаре ), Граффити ... Уверен , будет праздник для любителей харда.

Кирилл Захаров