29 янв 2016

Фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество!»

В Алейском городском Доме досуга прошёл окружной этап традиционного краевого фестиваля патриотической песни «Пою моё Отечество!». Участниками традиционного фестиваля стали ребята из г. Алейска и Усть-Калманского, Шипуновского и Топчихинского районов.

Почётными гостями фестиваля стали ветераны Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. – А. М. Баженов, А. А. Жданов, А. Т. Поползин, Д. Н. Савин, В. П. Фёдоров, труженик тыла А. Я. Федорова, участники боевых действий в Афганистане и представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которых горячо приветствовал весь зал.

На суд строгих жюри было представлено более сорока музыкальных композиций. Со сцены звучали лирические, народные, современные песни разных лет, имеющие одно объединяющее начало – они все без исключения были посвящены любви к Родине и Отчизне, миру на земле. Исполнители соревновались по четырём категориям: «За Родину, десант и спецназ!», общеобразовательные организации, центры детского творчества и авторы-исполнители в двух возрастных группах – с 9-ти до 13-ти лет и с 14-ти до 25-ти лет.

В номинациях «За Родину, десант и спецназ!» и центры детского творчества дипломы первой степени получил Даниил Фатеев, выступавший от МБОУ-лицея г. Алейска и образцовой студии «Леди и бродяги». Песни «Вперёд Россия» и «Огромное небо» в его исполнении покорили сердца всех присутствующих в зале. Также первые места заняли младшая и старшая вокальные группы школы №2 (категория общеобразовательные организации), солист старшей возрастной группы - Иван Трубанов и старшая вокальная группа образцовой студии "Леди и бродяги" (категория центры детского творчества).

Участники фестиваля, получившие дипломы первой степени, будут представлять Алейский округ в феврале, в краевой столице.

Пресс-служба администрации г. Алейска