30 окт 2000

Панк с точки зрения духа.

Дух - это вещь, принадлежащая всему человечеству. Панк - это самоуничтожение. Если у тебя есть дух - значит ты панк. Ты можешь рыгать, ходить в булавках, но лучше этого не делать. Егор - Дерьмо, пистолеты - тоже. Ты можешь слушать это сколько угодно, скача в диком, бесовском веселье. Это транс, одержимость. Только чем? Возможно, энергией со знаком "-". Ведь ты такой крутой, ни разу не слышал песен Плюхи и Ника, тебе пофиг смерть Селиванова и Эжена. Янка для тебя звезда. Да, она была звезда, только совсем другом понимании.

Есть ещё Олег Судаков и Саша Оптимист. Но, если первый прошел довольно много партизанских троп, то Оптимист только в 92 году собрал своих "Посторонних", да и в Заринске невозможно получить по роже.

Лукич теперь уже почти москвич, католический. А вот Рома Неумоев и Вадик Макашенец - молодцы, сибирские люди, истинно православные.

Не истреблен дух - жива идея. А у каждой вещи - своя идея. В этом и суть. Поняв это, сибирский рокер Саня Подорожный уже давно забил на рок. Забей и ты, ибо рок-сатанизм приводит к тому состоянию, в котором комфортно располагаются бывшие "Теплотрассники" Архитектор и Ужас.

nobody