10 сен 2013

Концерт группы НОВАЯ АЗИЯ

В рамках Дня Алтайской культуры 14 сентября в Семейном парке развлечений “Солнечный ветер” выступит коллектив “НОВАЯ АЗИЯ”. Начало мероприятия в 12.00

Стиль исполняемой коллективом музыки сложно поместить в какие-либо рамки, но ближе всего, пожалуй, термин «электроэтно». Это с одной стороны горловое пение, икили, топшуур, комус и шоор, а с другой семплеры, секвенсеры, скрипка, бас-гитара, современные приборы обработки звука. Это и объединение азиатских и европейских музыкальных традиций, взгляд на историческое и музыкальное наследие народов Сибири и Средней Азии, Монголии и Китая сквозь призму современности.

Группа была образована в ноябре 2004 года на базе республиканской филармонии, выпускником Новосибирской консерватории им.Глинки Александром Трифоновым. Коллективом выпущены альбомы: в 2006 году - "Зов Предков", в 2010 году - "Сны Шамана".

Группа активно гастролирует по республике и участвует в республиканских мероприятиях: «Эл-Ойын» и «Родники Алтая»; в фестивалях: «Sunvibes 2005» (Чемал) и «Той белого шамана» 2007 (Чемал), «Дни культуры РА» 2006 (Москва), «Ночь Новостей 2006» - «Ночь Новостей 2007» (Алтайский край); даёт сольные концерты в Горно-Алтайске, Новосибирске, Томске. Группа является финалистом всероссийского независимого музыкального конкурса «MuseON-2007» в номинации этно-музыка. ("http://museon.ru/" rel="nofollow")

В гастрольном составе на данный момент участвуют: А. Трифонов - автор музыки, клавишные инструменты, топшур; А. Чурупов - горловое пение, народные инструменты; Р. Фионов – бас; Н. Мотько – скрипка; А. Чепконаков - горловое пение, народные инструменты.

Вы услышите, как переворачиваются страницы истории, почувствуете, как в сердце просыпается древняя Азия, ощутите, как вас окутывают могучие потоки энергии.

Кирилл Захаров