09 ноя 2001

"Теплая трасса" выиграла "Рок-битву"

В конце октября Леонид "Шао" Веремьянин (вокал и гитара группы "Теплая трасса") побывал в Москве, Зеленограде и Воронеже, а в начале ноября вместе с группой - в Новосибирске. Участие Веремьянина в отдельности и "Трассы" в целом везде имело успех.

Все альбомы "Теплой трассы" можно купить в московских музыкальных магазинах, специализирующихся на пост-советскм андеграунде. Более того, в Москве уже боле пяти лет существует фан-клуб "Трасы", собравший немногочисленных, но преданных московских поклонников группы.

В тур Москва-Зеленоград-Воронеж поехал только Веремьянин - остальные остались в Барнауле по банальной причине нехватки средств. 21 октября Шао выступил в небольшом московском клубе "Неформат", где обычно проходят акустические концерты. 22 октября Шао переехал в Зеленоград, где опять же как специальный гость играл на IV фестивале местного рок-клуба. Везде Шао имел успех. Есть и конкретная польза: в Москве достигнута договоренность со звукозаписывающим лейблом "Выргород" о переиздаии двух альбомов "Теплой Трассы ("Царица небесная", 1993 год, и "Все впереди", 1998 год).

25 октября, после квартирного концерта в микрорайоне Люблино, Шао переехал в Воронеж, где 26 состоялся рок-фестиваль "Музыка сопротивления. Рок-фронт". Кроме Шао, групп из Актюбинска "Белканов-бенд" и Ермен Анти из группы "Адаптация", в рок-фестивале участвовали группа "Тропа" (Воронеж), и Александр Непомнящий (Ковров, Владимирская область). Закончилась "Музыка сопротивления" тем, что в кинотеатре "Юность", где проходили концерты, были выбиты стекла. В общем, сопротивление началось...

Но самый удачный и интересный концерт состоялся 2 ноября в новосибирском Академгородке, где группа "Теплая трасса" выступила уже полным составом. Акция называлась "Рок-битва". Суть ее была в том, что две группы соревновались между собой, лучшего выбирали зрители (а-ля "Музыкальный ринг"). Так вот. "Теплая трасса" уделала местную команду "Злые языки". Наши ребята получили приглашение сыграть 17 ноября в новосибирском клубе "Черная вдова".

А пока "Трасса" готовится дать большой концерт в родном Барнауле. Также ведутся поиски студии где можно было бы при минимальных затратах записать два новых альбома.

Кирилл Захаров