29 ноя 2012

"Созвездие Алтая 2012"

9 декабря 2012 года Продюсерский центр BASILIO и караоке- клуб ЛУНА представляют Ежегодный Городской Фестиваль Авторов и Исполнителей Популярной Музыки «СОЗВЕЗДИЕ АЛТАЯ».

Фестиваль в этом году проходит уже в четвертый раз. Площадкой станет популярный в Барнауле и любимый всем поющим сообществом города караоке клуб «Луна». Молодые исполнители г.Барнаула представят на суд компетентного жюри свои авторские композиции в музыкальных стилях поп, поп-рок, вокал-хаус, рок.

Жюри, состоящее из профессионалов в медиа-сфере (радио, ТВ, пресса) и педагогов по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, выберет лучших в разных номинациях конкурса. «Лучший исполнитель 2012», «Лучшая песня 2012», «Лучший вокал», «Прорыв года» - в этих и других номинациях будут соревноваться уже достаточно именитые в городе и начинающие авторы и исполнители.

По сути дела, это должно стать своеобразное премией «Грэмми», только в рамках нашего города. Талантливая молодежь города записывает песни на профессиональном уровне, снимает качественные клипы, устраивает свои концерты. И при этом нужно заметить, что музыканты тратят на это большие финансовые средства, заработанные самостоятельно.

Конкурс должен привлечь внимание СМИ, руководителей развлекательных учреждений, людей из сферы бизнеса к нашим ярким талантам в сфере популярной музыки, ведь они нуждаются в поддержке.

Номинации фестиваля «Созвездие Алтая – 2012»

1. Лучший исполнитель (главная номинация)

2. Лучшая песня (главная номинация)

3. Лучший мужской вокал

4. Лучший женский вокал

5. Лучшее шоу

6. Прорыв года

Призовой фонд будет сформирован из средств, выделенных партнерами события, из комплекса услуг, предоставляемых со-организаторами и партнерами.

Планируемые призы для победителей фестиваля:

1. Аранжировка, сведение и мастеринг от Andi Vax (г. Киев), стоимость 30 000 рублей.

2. Радиомикрофон SHURE Beta 58SM

3. Ротация трека по радиостанции DFM Барнаул.

4. Вокальный процессор с эффектами

5. Запись альбома в Продюсерском Центре BASILIO.

6. Прочие призы и подарки, предоставленные бартерными партнерами, либо приобретенные на средства, выделенные партнерами на формирование призового фонда.

Информационные партнеры фестиваля – городские радиостанции, краевое телевидение, крупные печатные издания.

В дальнейшем планируется выпуск сборника песен, которые исполнят участники на Фестивале. Этот сборник будет распространяться бесплатно в популярных местах отдыха и развлечений, магазинах модной одежды. Сборник станет промо-материалом, который поможет молодым авторам и исполнителям найти работу (получить площадки для выступлений), стать популярными и востребованными у аудитории.

Справки по телефону: +7 906 965 5550 Ибрагимова Александра

Жюри конкурса "Созвездие Алтая 2012": Лев Шапиро, Борис Бергер, Эльдар Багиров, Женя Вилль, Екатерина Своеволина.

Победители прошлого конкурса: Ольга Суховеева, Женя Вилль, Александр Волокитин, Сергей Доронин, Анна Проскурина, Алексей Силантьев.

Конкурс состоится 9 декабря в караоке-клубе ЛУНА (Ленина, 106/1). Начало в 20.00. Вход -200 рублей.

Кирилл Захаров