16 фев 2012

ДИКИЙ ВЕТЕР "Демо", 2000

1. Вдохновение, 2.Дьявол,3. Моя,4.Ода Жизни, 5.Сумрак.

Барнаульская группа ДИКИЙ ВЕТЕР существовала около четырёх лет, примерно с 1998 по 2001 годы. Данные пять песен, которые вы можете услышать в аудиоархиве нашего сайта, видимо всё, что осталось от этого коллектива. Ведомый автором песен и вокалистом Евгением Бердниковым ДИКИЙ ВЕТЕР исполнял вполне качественный для того времени инди- рок, порой вызывая ассоциации с U2 и INXS. Впрочем, были в репертуаре и композиции иного плана. Послушайте, к примеру, "Оду жизни", где ребятам захотелось поиграть джаз. А "Сумрак" -дань уважения традиционному року. Учитывая трагический финал группы, приведу один из текстов команды :

Моя смерть, надеюсь,не настигнет,

Моя смерть, надеюсь, что придёт.

Сделает вид, что меня она не видит,

Но всё-таки крылом своим махнёт...

Казалось бы, обычная игра образами. Но... После успешных концертов в барнаульских клубах,имея множество поклонников, записав демо-запись, песни которой крутились по местному "Рок-Радио", ДИКИЙ ВЕТЕР распался в 2001 году. А ещё спустя несколько лет, Евгений Бердников умер.

Сегодня музыканты коллектива продолжают заниматься музыкой. Басист Александр Лемешев,закончив Институт Культуры, перебрался в Питер. Там же живёт и барабанщик Макс Титков, сменивший ударную установку на саксофон и играющий в джазовом коллективе. Гитарист Андрей Сушков работает в барнаульской кавер-группе 25 КАДР.

Осталось лишь пять песен, редкие фотографии ,сделанные друзьями музыкантов, да воспоминания о группе в сердцах тех людей, кому ДИКИЙ ВЕТЕР дарил тепло...

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров