11 май 2001

"Северная Сторона" (та, которая не сериал).

В конце прошлого 2000 года ребята из тусовки толкиенистов решили сделать собственную группу. И сделали. Состав следующий: Шатилло Юрий - гитара; Бэкки - вокал; Сергей "Гоблин" - бас-гитара; Антон "Ведьмак" Логинов - барабаны. В качестве названия для новоиспечённого проекта ребята взяли понравившееся им словосочетание "Северная Сторона". Причём о существовании одноимённого телесериала и, следовательно, о его содержании никто из участников не знал, а когда узнали, было поздно - друзья и знакомые уже вовсю угорали по поводу "стороны". Но это, впрочем, не так важно.

Первое выступление "Северной Стороны" состоялось в декабре прошлого года в одной из школ города. Вход, что характерно, был свободный. И замечательно.

О музыке, исполняемой "Северной Стороной", можно вкратце сказать, что это обычный такой рок-н-ролл с женским вокалом, а в чисто музыкальном плане прослеживается незначительная ориентация на "Сорок Восемь" и "Дикий Ветер" - тоже местные команды. Элементы модного ныне рокопопса, естественно, тоже присутствуют - а куда же им деваться-то?

Не так давно "Северная Сторона" выступила в АГУ вместе с тремя такими же молодыми начинающими командами. Так что всё у них только начинается!

nobody