22 май 2001

W.A.D.E., 1995.

Это, безусловно, курьёз! Просто попала мне в руки запись группы "W.A.D.E.", кратковременно просуществовавшей барнаульской команды Oleg'а Bricotnin'а.

"W.A.D.E." дал в Барнауле несколько концертов в 1994-1996 годах, совершил поездку в Красноярск и тихо развалился, как будто ничего и не было. А похвастаться было чем: "W.A.D.E." круче всех в Сибири исполняли фанк а-ля "RED HOT CHILLY PEPPERS" с англоязычными текстами, произносимыми без всякого акцента. Недаром группой заинтересовались американские продюсеры, неведомо где услышавшие "W.A.D.E.". Предполагалось включить несколько песен группы в сборник сибирского рока, который выпускался в США, но дальше разговоров дело не пошло. К тому же "W.A.D.E." вскоре распался, оставив после себя эту безымянную репетиционную запись. "Ants in Your Pants", "Keep Smiling, Darling", "Death is Friend of Mine" и другие композиции "W.A.D.E." записаны и сыграны вполне на уровне европейской клубной команды.

"W.A.D.E.", пожалуй, была самой лучшей альтернативной группой Барнаула. Ни предшествующие ("Бестии и Трактор"), ни последующие ("Abnormal Mind", "Bone to Dog", "M.F. Dimout") коллективы не смогли привнести в барнаульский альтернатив тот задор и профессионализм, которые были присущи только "W.A.D.E.". Время, как видно, расставило всех на свои места.

nobody