23 июн 2011

Лысый и Индия

Барнаульский гитарист Алексей "Лысый" Попов выступил во Дворце Спорта в рамках выставки индийских товаров.

22 июня в барнаульском Дворце Спорта открылась выставка-продажа товаров из Индии. Казалось бы, данное событие никак не связано с музыкой,если б не одно обстоятельство. Помимо многочисленных представителей индийской торговли в краевой центр прибыли музыканты из Дели, демонстрирующие посетителям выставки игру на барабанах,табле и прочих ударных инструментах. Так получилось, что Лёша Лысый ( на снимке ), известный гитарист, известный по работе с группами РАБОЧИЙ РАЙОН, ЛОЛИТА, Ником Рок-н-Роллом и тд, находясь в родном городе, посетил Дворец Спорта, предложив индийцам совместно поиграть. Сэйшн состоялся сегодня, 23 июня.

Выглядело это следующим образом. В районе обеда на небольшой сцене, расположенной в центре зала Дворца Спорта, сидел Лёха Лысый и неторопливо импровизировал под аккомпанемент таблы, на которой играл житель солнечной Индии.Сама музыка представляла из себя медитативную импровизацию, в процессе которой барнаульский гитарист в очередной раз показал нетрадиционное музыкальное мышление, оценённое в своё время самим Брайаном Ино. Периодически Лёха демонстрировал разномастной публике свой неповторимый вокал.

Выступление длилось минут пятнадцать. Недовольных интернациональным искусством не наблюдалось. А Лёша Попов, размяв пальцы и творческое воображение, отправился домой- записывать новые композиции, большинство из которых сегодня делаются Лысым совместно с музыкантом Андреем Харисовым, ныне живущим в США. Надеемся, что данные произведения рано или поздно всё же будут оформлены и выпущены музыкантами в виде альбома. Будем ждать.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров