10 май 2000

"Zлоба" Барнаульского мяса.

Все началось осенью 1996 года, когда два молодых человека "Ирокез" и "Вождь" решили создать собственный проект. Название "Zлоба" было позаимствовано из одноименного фильма, сюжет которого наполнен черным юмором, характерным для повседневной жизни музыкантов.

После многочисленных изменений состав группы установился и является таковым по сей день: "Ирокез" - соло-гитара, "Вождь"("S. I. T.") - ритм-гитара, "Барон" - ударные, "Петруха" - бас, "Тед" - вокал. Свой музыкальный стиль ребята определяют как "Cross over" (Перекресток), представляющий гремучую смесь трэш - металла, хард - кора и рэпа. Это не удивительно, так как музыкальные пристрастия музыкантов включают в себя и рэп("Cypress hill", "House of pain"), и тяжелый металл.("Korn", "Napalm dead"). На счету у группы многочисленные выступления в студ клубе АГУ, поездка в Еланду (Горный Алтай) вместе с группами "S. I. T." и "Abnormal Mind", а так же весьма успешное участие в " Рок - сессии 99"(Барнаул, октябрь).

"Zлоба" имеет своих фанатов среди поклонников тяжелой музыки города Барнаула. Единственный недостаток группы - непрофессионализм ударника, зато, в отличии от других барнаульских команд, музыканты могут похвастаться мощным вокалом-речитативом "Теда".

Весной 2000 года "Zлоба" совершает удачную гастрольную поездку в Бийск, после чего в студии АГУ "Легион" записывает свой первый магнитофонный альбом, который , возможно, скоро появится в музыкальный магазинах Барнаула.

nobody