23 окт 2001

Есть у нас группы стрёмные-стрёмные…

Друзья-интернавты! А слышали ли вы группу "Tuonela"? Думаю, что нет, а если и да, то навряд ли вы её любите. Зачем же завели мы разговор об этой команде? Да чтобы люди поняли, что "Tuonela" - полное дерьмо!!!

Да, было дело, писали мы об этих ребятах, ожидая чего-нибудь интересного от их музыки. Только, видно, зря писали мы, зря желали "Tuonel' е" успехов. Первая же "живая" встреча музыкантов с публикой завершилась полным провалом. Хотелось блевать от "хэви-металла с элементам готики" (???). Наверное, только Мальвина Аксёнова считает себя истинной поклонницей "Tuonela". Кто ещё смог бы в Барнауле сделать им концерт? Надо заметить, что ДК ВРЗ со всей своей аппаратурой и "Tuonela" прекрасно дополняли друг друга. Лажа - она и в Африке лажа. Просто хотелось Жене Опушкину поиграть в рок-героя. Собрал он чувачков с гитарами Космонавта и Злого, сельского паренька с басухой Женьку Григорьева и "барабанщика-виртуоза" Саньку Емелина. Вот так в недрах БГПУ появилась, не побоюсь этого слова, готика (эстеты, поймут нас правильно). Потом была "Феста' 2001", выступление на которой можно тоже отнести к проявлению "рок-героизма" Опушкина Жени. Публика, правда, всегда улыбалась при виде на сцене "Tuonel' ы", воспринимая группу с явно нескрываемым сарказмом. Он-то и привёл музыкантов к смене стиля. Теперь "Tuonela" пытается играть "хэви-металл" (???), однако отсутствие творческим данным Опушкина тормозит нормальное развитие группы. "Tuonel' e" уже один год!!! Смеем поздравить вас, ребятки, и хотим пожелать вам избавиться от услуг Жени Опушкина. Ведь у вас же есть замечательная бэк-вокалистка Ира Лебсак… А тексты всё равно на концертах не слышно… Записи альбомов вам по всем прогнозам ещё не светят, так что, дорогие музыканты - не обижайтесь на критику, и примите к сведению нижеследующее.

Над группой надо работать вплоть до того, какие ботинки одевать перед концертом и вообще - надевать ли их вообще?! Как гласит поговорка - "Не зная брода, не суйся в воду". А коль залез - найди силы выбраться обратно. И мы очень надеемся, что "Tuonela" внемлет этому совету. Ведь мы так устали от лажи и хотим настоящей музыки.

Кирилл Захаров