18 сен 2009

CиЛя в Барнауле

13 октября , гриль-бар "ТАСС" -Впервые в нашем городе выступает один из ярчайших представителей русского рока , основатель и бесменный лидер ленинградской группы ВЫХОД Сергей " СиЛя" Селюнин с акустической программой. Начало -20.00. Вход-200 рублей.

" Не будет ни малейшим преувеличением , если сказать , что даже на богатой яркими творческими личностями музыкальной сцене Питера основатель и единственный несменяемый участник группы ВЫХОД Сергей "Силя " Селюнин-фигура уникальная. На протяжении своей долгой и причудливой биографии ВЫХОД не раз менял стиль ,состав и форму существования , но что бы он ни исполнял- ритм-энд-блюз или рэггей ,рок-н-роллы или романсы,-песням группы неизменно присуще особенное видение мира ,узнаваемый поэтический слог и своеобразный мелодический язык. К тому же песни ВЫХОДА симпатичны полным отсутствием пафоса , который с успехом заменяют безжалостная ирония и безупречное чувство юмора. " ( Андрей Бурлака )

" Силя-патриарх "этих дел": он проторил дорогу для Лаэртского и Х.З. и многих -многих прочих. И патриарх этот до сих пор в отличной форме ... Песни Сили , не в пример многим последователям , не стареют и выдерживают закалку временем. Наступил день большой осы- не ссы..." ( Алексей Коблов )

" Одной из сильных сторон Сили как творческой личности было и остаётся не только удивительное чувство экспромта , но и отсутствие каких-либо комплексов по поводу звучания собственной группы... Его песни -" Инспектор ГАИ " , "Женщины как лошади" , " Город кастрированных поэтов" ," Мой лучший друг" ," Пригласи меня на анашу"- любимы многими и в разных городах. А кавер-версию наутилусовских "Прогулок по воде" , превращённых ВЫХОДом из трогательной философской притчи в стёбный музыкальный комикс , стоит рассматривать как нечастый случай , когда копия не уступает оригиналу." (Александр Кушнир)

Кирилл Захаров