21 июн 2006

В предверии 20-летия

Накануне своего 20-летия барнаульская рок-группа THE9 развернула бурную деятельность.

Не так давно команда Сергея Лазорина выпустила два новых альбома. Первый содержит свежий материал и представляет такие боевики , как " Гудбай , Ленин " и " Времена года". На втором альбоме , спонсором которого стал бар "13" , собраны так называемые пивные хиты ДЕВЯТКИ , плюс песня Александра Зацепина " Губит людей не пиво..."

Не забывает лазоринская банда и о концертах. На прошлой неделе группа отыграла большой уличный концерт в Красноярске вместе с минской группой ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ. На очереди выступления в Яровом ( 1 июля , БАЙК- ШОУ )и в Новокузнецке.

Публику родного города ДЕВЯТКА осчастливит концертом в рамках празднования Дня Молодежи , который состоится 25 июня , днем , возле Драмтеатра.

Юбилейные мероприятия группа планирует на сентябрь. По словам Сергея Лазорина в концертах примут участие все музыканты , когда-либо игравшие в ДЕВЯТКЕ , в том числе и суперизвестные Дмитрий Рагозин и Тимофей Винковский. Не исключен и приезд иногородних друзей коллектива - легендарной питерской группы АВИА под предводительством одного из лучших пианистов России Николая Гусева.

Будем ждать!

Кирилл Захаров