20 мар 2002

Колизейская альтернатива

О том, что 27 февраля в шоу-центре "Колизей" состоится "альтернативный концерт" с участием местных команд разных стилей и направлений, было объявлено ещё в начале месяца. И вот этот день настал. Тусовка в предвкушении "чего-то" подваливает к "Колизею" а там… А там уже вовсю "работает" местная "служба безопасности". Немногочисленную, в общем-то, тусовку запускали в помещение совсем уж небольшими группами по три-пять человек, остальных же посредством пинков и матов выставляли на улицу ждать своей очереди. Сами понимаете, такой приём с самого начала ничего хорошего не предвещал.

Предчувствие, естественно, сбылось. Обо всём этом (т. е. об участниках концерта) - далее по порядку.

Выступавший первым "BONUS!", вопреки ожиданиям, грандиозно облажался.

"Зигзаги" оказались в этот вечер там же, где и предыдущая команда - то есть в отстое. В принципе, это их обычное "ме-стопребывание" - в отличие от тех же "BONUS!"…

"Dead Drunk" в этот раз выступали втроём - отсутствовал вокалист Антон. За него "работал" гитарист, причём было совершенно "ультрафиолетово", кто именно из них поёт. Так и так - говно полное. В любом варианте.

Могу ли я?.. Хочу ли я?.. Говно ли я?.. А, вспомнил - "Магнолия"! Ну, у этих всё как всегда, - то есть никак. Временами, правда, "никак" в хорошем смысле этого слова. Угорают ребята над собой и над тусовкой - и на том спасибо. Хоть окончательно уснуть не дали после "дранков" и "Зигзагов"…

"Hemp Brothers" объявили как команду, играющую хардкор. Чёрт возьми, вы мне не поверите, но в некоторых местах их композиций (по большему счёту довольно слабых - "благодаря" крайне отстойному вокалу и таким же текстам) хардкор всё-таки был! Да-да! Самый настоящий убойный хардкор! Но, увы, лишь местами. А жаль.

"Zлоба" представила публике в основном новые композиции (за исключением "проверенных" "1998" и "Don't Want Short Dick Man"). А закрывали концерт "S.I.T.", устроив двадцать минут "трэш-могильного угара". По сути, именно эти две последние команды и не дали концерту провалиться окончательно и бесповоротно. Но, несмотря на это, любая похвала в адрес "колизейского вечера" выглядела бы не более чем жалкой попыткой сделать конфетку из соответствующего вещества. Одно лишь скажу: если вы не попали на этот концерт - не расстраивайтесь, вы ничегошеньки не потеряли. И вообще, такая куча лажи за сорок рублей (цена входного билета) - не многовато ли?

P.S.: А в "Колизее" можно проводить всё, что угодно, - но только не рок-концерты!

Кирилл Захаров