02 дек 2011

Песня Льва Шапиро завершила "Золотой Граммофон"

Барнаульский музыкант Лев Шапиро вернулся из Москвы,где посетил по приглашению Григория Лепса 26 ноября "Золотой Граммофон" в Кремле. Мы попросили Льва поделиться своими впечатлениями от данного события, а также рассказать о готовящихся новых альбомах.

" Больше всего мне понравилось,что столь серьёзное мероприятие проходило в Кремле, и закрывала его моя песня "Самый лучший день" в исполнении Григория Лепса. Понравилась и качественная сценография, а также ведущий Иван Ургант.

Про свой новый альбом могу сказать,что уже готово восемь песен с приглашёнными музыкантами.Работает гитарист Иван Фефелов ( группа ДРУГИЕ ДЯДИ), трубач Андрей Маковский (играл в оркестре МЧС),Эльдар Багиров.Часть альбома я записал в Бийске у Василия Трубачёва, а часть здесь у Эльдара. Саунд немножко разный, но и там и там прикольно.В песне "Минута славы" мы с Василием сыграли замечательное соло на пиле. Однако в какие сроки альбом будет записан, сказать не могу.

Альбом Ренаты практически готов. Печатаем обложки. Одна из песен- "Сон" вошла в саундтрек к новому фильму Евгения Бедарева "Пока цветёт папоротник". Я недавно прослушал весь альбом Ренаты и могу сказать,что это качественный поп-проект, который при должной раскрутке может выйти на федеральный уровень.Однако для этого нужен мощный мотор, надо заниматься проектом серьёзно..."

1 декабря,2011 года. Записал Кирилл Захаров

Кирилл Захаров