31 май 2001

Эхо подворотни или Они хотят быть звёздами.

Да-да, вот-вот, и именно так. Этот материал о бездарных музыкальных коллективах Барнаула, чьё творчество позорно представляется на обозрение молодому населению нашего города. Ну, начнём-с.

"Outside Control". Хардкор посёлка Южный. Ребята ещё пока школьники. Тексты пишутся на русском, а затем мать одного из членов группы переводит их на английский. Именно на этом языке чуваки и исполняют свой хардкор. Уже сделана демо-запись, полная лажи, о концертах пока не может быть и речи. И слава Богу, что музыканты группы это понимают. Недавно группу выгнали из музыкальной школы, где проходили репетиции, поэтому "Outside Control" сейчас не репетирует. Впрочем, от этого никто не страдает, ибо группа известна исключительно друзьям и знакомым её участников - с чем мы её и поздравляем. Удачи, мальчики, удачи!

"Сумерки". Об этой русскоязычной doom-команде мы уже писали и надеемся, что больше писать о ней не придётся. Violator сотоварищи играют doom с ебанутыми детсадовскими текстами. Ну, например, песня "Красный Петушок" - есть такая. Ребята, может, хватит?

Ну, а теперь немного о панк-роке.

Группа "Fucking Stones". Хотелось бы ребятишек немного осадить: друзья, не надо задирать нос, а то ведь и обосраться можно, коль в жопу себе не смотреть. В смысле, что мы все играем в попе и никто нас с вами, дорогие "факинги", крутить в Москве не собирается, - не из того теста слеплены, да и вообще, что это за название - "Fucking Stones"? Стыд и позор! Взрослее надо быть и серьёзнее. И петь к тому же хоть чуточку погромче.

А мы двинемся дальше.

Гордон и группа "Мизантропия". Если вы помните, именно эти чуваки в тельняшках завершали "тяжёлую" версию "Рок-Сессии-2000". Поют о тухлой колбасе и т.д. и т.п., ну, вы поняли, о чём? Играют в переходе на площади Октября свои и чужие песни. Недавно сапожники из мастерской, сто неподалёку от площади Октября, попросили Гордона и Бифштекса ("Мизантропия") сгонять в киоск за пивом. Ну, они, придурки, и сгоняли, только пиво себе забрали. Теперь в переходе боятся играть, чудаки тормозные. А ещё "Мизантропия" прикалывается тем, что лазает по помойками и жрёт отходы. А может быть и пищевые жрут, кто знает этих панков?

На сегодня всё. И я очень надеюсь на то, что группы, играющие рок-музыку, будут объективно относиться к себе и к своему творчеству.

nobody