26 мар 2003

Студенческая весна-2003:от степ-аэробики до джаза.

25 марта в БГПУ прошел отборочный тур фестиваля"Студенческая весна".

В этот день пед был представлен тремя факультетами:физвоспитания,ин.язом и филологическим. Среди всевозможных танцоров и бардов выделялся ряд исполнителей и коллективов.

Некто Ольга Печенкина исполнила под гитару песню собственного сочинения о парнях,погибших в Чечне.Получилось довольно искренне.

Ансамбль"Леди Блюз" порадовал вокальным джазом,их,я думаю ,особо представлять не надо-коллектив известный и старый.Правда,девочки-солистки периодически меняются.Привыкнешь к одним,а их уже и нет..

Хороший джаз продемонстрировала 20-летняя студентка ин.яза Нина Михеева, импровизировавшая чего-то на весеннюю тему на органе.Присутствовавший в зале музыкант -мастодонт Эдик Чугунов был приятно удивлен.Да! Любят джаз наши лингвисты!

Завершал конкурс Макс Гилев и его"Эдем",в котором сегодня задействован весь"Факинг Стоунз":и Снупи-Гужов, и басист Рома,и даже Композитор-Башкатов.Сыграл "Эдем"две композиции:балладу и жесткий боевичок,введя сокурсников-филологов в легкий экстаз.

Вот такая "Студенческая весна",показавшая творческую сущность наших будущих учителей. Это здорово,что чувакам дается возможность показать свои творения массам. А победившие еще и призы получат. Искренне жаль,что на конкурсе не оказалось места для студенческого панка,металла,рэпа и рокабилли. Вот бы было за...сь!

PS Автор выражает признательность дамам из 202 группы филфака: Кате,Ане и Саше за понимание и поддержку.Панки хой!

Кирилл Захаров