07 апр 2013

"Жить, чтобы жить..."- Пресс-конференция Льва Шапиро

24 апреля, арт- кафе "Капри" ( пр.Ленина, 78, ул.Брестская, 16). Начало в 15.00.

Уважаемые представители СМИ!

24 апреля в Барнауле автор- исполнитель Лев Шапиро официально представит новый альбом "Жить, чтобы жить...", видеоклип на песню "Галилео Галилей", расскажет о работе со звёздами отечественной эстрады и молодыми артистами.

"Жить, чтобы жить..."- шестой по счёту авторский альбом Льва Шапиро. Заглавная композиция написана специально для Григория Лепса в канун его пятидесятилетия и войдёт в следующий альбом исполнителя. Собственный же альбом Льва представляет из себя тринадцать оригинальных композиций, в котором автор и приглашённые музыканты экспериментируют в разных музыкальных жанрах. Эта работа включает в себя фанк, ска, поп-рок, рок-н-ролл, шансон, джазовые номера... Текстовая основа альбома варьируется от сатирических зарисовок на тему кинематографа и различных ток-шоу "Брэд Питт", "Минута Славы") до впечатлений Льва от поездки на Чемпионат Европы по футболу в Варшаву ( "Дорога на Варшаву") и философских размышлений о жизни ( "Новая весна", "38").

Альбом "Жить,чтобы жить..." интересен и составом музыкантов, принявших участие в записи. Это известные в крае инструменталисты : Эльдар Багиров (клавишные), Василий Трубачёв (клавишные), Иван Фефелов (гитара), Андрей Маковский (труба), Сергей Ведерников (труба), Александр Тугунов (саксофон), Заур Наджафов (скрипка).

Обращаем внимание, что журналисты в процессе пресс-конференции получат подарочные экземпляры данного альбома.

Пресс-конференция будет включать в себя и просмотр видеоклипа на песню Льва Шапиро "Галилео Галилей", снятого режиссёрами Владом Голубевым и Михаилом Ровенским. Эту жизнеутверждающую рок-балладу о том, что "шарик по-прежнему вертится" Лев исполнил вместе с Аркадием Кацем и Владимиром Кисловым, принявшими участие и в съёмках клипа.

Есть о чём рассказать журналистам Льву Шапиро и о своём сотрудничестве с представителями отечественного шоу-бизнеса. Его песню "Сошедшая не с небес" записала для своего нового альбома Лолита Милявская, интересен альянс Шапиро с молодой певицей Дашей Горловой, которая недавно сняла клип на песню Льва "Одиночество", исполненную Дашей дуэтом с барнаульским рэппером Александром Волокитиным.

Наконец, 25 апреля, в Москве Льву Шапиро будет вручена награда как автору песни "Самый лучший день" на церемонии TOP HIT MUSIC AWARDS, вручаемая исполнителям, авторам и продюсерам за наивысшие достижения в российской популярной музыке.

И это ещё далеко не всё, о чём Вы сможете узнать на пресс-конференции.

Ждём Всех заинтересованных лиц 24 апреля в 15.00. в арт-кафе "Капри" ( пр.Ленина, 78, ул.Брестская, 16). Справки по телефону 8-963-509-44-64

Кирилл Захаров

ps. А 28 апреля, в 20.00. там же ,в арт-кафе "Капри", Лев Шапиро и Друзья сыграют свой очередной концерт, где публике будет представлен новый басист проекта- Илья Усатюк ( известный по группам ДЯДЯ ГО, ВОСВОЯСИ, LOS BACEROS). Справки и заказ столиков по тел. 611-100.

Кирилл Захаров