04 янв 2002

Первая ЛИНИЯ "Метро" в Барнауле

Незадолго до Нового года, 29 декабря, в Барнауле торжественно открылась галерея "Метро". Новая культурная точка стала функционировать аккурат в том же самом подвале, где располагалась легедарная "Тёмная галерея". Непонятно, конечно, зачем надо было придумывать новое название, но да хрен с ним, с названием... Хоть горшком назови. Главное, чем там будут заниматься.

Барнаульский "метрополитен" начал свою работу с персональная выставка графики лидера группы "Восвояси" Дениса Воробьёва (по совместительству - ещё и, наряду с Никодимом Лейбгамом, начальника новоиспеченной галереи). Название экспозиции вполне стилистически соответствующее - "Линия".

Обещанный трёхлитровый самовар с винищем на открытии вполне даже присутствовал: Денис Воробьёв лично сварил глинтвейн и потчевал всех присутствующих. Всего в первый день выставку посетило до 60 человек. Среди них были замечены временно прибывший на историческую родину Евгений Колбашев, никуда не уезжавший Вадим Климов и другие важные товарищи. Как и ожидалось, Воробьёв совместно с другим осколком "Восвоясей" Кротом сыграл 14 песен.

Следующая акция в "Метро" состоится, по всей видимости, 13 января. Старый Новый год отметят песнями и плясками (в акустике) Шао, Чикишев, вернувшийся из Германии Илья Усатюк, Воробьёв с Кротом, а может быть, и ещё кто-нибудь. Следите за нашими новостями, обязательно уточним.

DJ Гомункул.

Вадим Вязанцев