12 сен 2002

Lanakromoleb "Твои руки в крови", 2002 год

Где-то с полгода назад появился в магазине "Zеко-Records" альбом "Твои руки в крови" загадочной барнаульской команды "Lanakromoleb". Концертов ребята не дают, поэтому и остаются для почитателей местного андеграунда неизвестными. За довольно невыразительным названием (хоть с начала читай, хоть с конца) скрываются всего два человека: Tanker - вокал, программирование, и Yar - гитара, бас.

О представленных на альбоме, длящемся от силы минут тридцать, вспоминать не хочется. Складывается ощущение, что два молодых металлиста обчитались "Бхагават-Гиты" и принялись бороться за идеи Великого Кришны. Тексты, содержание которых можно узнать только развернув буклет компакт-диска, пестрят призывами встать на борьбу с наркоманией, пьянством, порнографией и употреблением в пищу говядины. На записи эти призывы сливаются в бесконечный рёв вокалиста, видно, до прочтения "Бхагават-Гиты" кушавшего-таки заветное мясцо.

Помимо собственных текстов, "Lanakromoleb" использовали традиционные кришнаитские мантры, а также записали два ковера - нирвановскую "Tourette's" и "Belsen was a gas" "sex Pistols". Видимо, Курт Кобейн и Джонни Роттен были тайными кришнаитами.

В целом, альбом почти не производит никакого впечатления, и, без сомнения, оставит любого слушателя равнодушными. Рекомендуется к хранению в любой свалке как на территории России, так и в Индии. Хари Рама!

Кирилл Захаров