23 окт 2011

Альянс сибирских музыкантов

Не так давно мы получили новость от друга нашего сайта, кемеровского вокалиста Жени Лома. Музыкант рассказал, что две его песни будут записаны в Москве известным гитаристом и аранжировщиком Геннадием Мартовым, работавшим со многими коллективами, включая РОНДО, ГАЛАКТИКУ и ЗЕМЛЯНЕ. А ведь когда-то, в бытность движения сибирских рок-клубов "Рок-Периферия", Мартов и Лом неоднократно пересекались на фестивалях. Женя тогда пел в красноярской АМАЛЬГАМЕ, а Гена играл на гитаре в кемеровском ИКСЕ. О новом альянсе рассказывают сами музыканты.

Женя Лом : "Идея проста. Пётр Шнайдер - гитарист из АМАЛЬГАМЫ (работает в Москве) услышал мои песни и показал их Гене Мартову, он сейчас музыкальный продюсер на "Радио- Маяк". Тот загорелся и своими силами решил оформить всё это дело на студии. Уже взял песни "Не бойся всё пройдёт" из альбома "Коловорот" и"Москва-Сибирь", новая песня, войдёт в следующий альбом.Аранжировки его устраивают, Гена просто их запишет другими гитарами на студии, а на "Не бойся всё пройдёт" уже прислал фанеру гитарную. Я записал голос и отправил на сведение. Кайфово, конечно, всё звучит- так,по- американски!!!"

Геннадий Мартов (на снимке):"Жека крут!!! Меня уговаривать вообще не пришлось, я давно с таким удовольствием не работал. Песни у него- душа поёт у человека!!! Работаем пока, стиль шлифуем."

Остаётся верить, что данный музыкальный союз осуществит задуманное, и в скором времени в эфирах радиостанций страны зазвучат шикарные композиции сибирских музыкантов.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров