18 сен 2012

"Моя Москва"-Сделано в Барнауле

Известный барнаульский автор песен и исполнитель Лев Шапиро работает над новым проектом. Музыкант пишет песни для пятнадцатилетней Даши Орловой, живущей в Москве.

Сама Даша родом из Барнаула, однако в данный момент проживает в столице, получая среднее образование, а также обучаясь на подготовительном отделении Колледжа им. Гнесиных, по специальности - вокальное искусство.

История данного проекта такова. Сначала Льва попросили написать для Даши одну песню. Ею стала композиция "Два крыла". Далее последовала баллада "Моя Москва", и тандем Орлова-Шапиро стартовал в полный рост. На данный момент записано уже семь номеров.

Творческий процесс работы складывается следующим образом. Лев Шапиро пишет музыку и текст. Затем Эльдар Багиров трудится над аранжировкой. После этого музыкальная фонограмма высылается Дарье в Москву. Она репетирует и летит в Барнаул, где в студии Эльдара записывается голос.

В работе над песнями принимают участие известные барнаульские музыканты: гитарист Иван Фефелов (ДРУГИЕ ДЯДИ), трубач Сергей Ведерников, питерский гитарист Ринат Бикчурин, присылающий свои партии по интернету, а на композиции "Одиночество" читает рэп Александр Волокитин, он же МС Весёлый. На "Одиночество" режиссёр Анатолий Коваль снял клип, в котором были задействованы, например, парапланы.

Музыкальное направление песен, исполняемых Дашей Орловой -лёгкий поп-фанк, который присущ композициям Льва Шапиро, чему свидетельствуют такие работы автора, как "Танго,Румба, Пасадобль" и альбом певицы Ренаты. В данный момент записи Даши Орловой уже звучат в различных торговых центрах Барнаула, три трека можно прослушать в аудиоархиве данного сайта. Выступает Даша и на различных песенных конкурсах, на одном из которых, проходивших в столице, композиция "Моя Москва" вызвала интерес у публики. К сожалению, из-за напряжённого учебного графика не состоялось выступление Даши на Дне Города в Барнауле. Но работа над песнями продолжается, а это главное.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров