24 ноя 2010

JULIUS E. GREEN BAND выступит в Барнауле

9 декабря в клубе "Coyot" (Кутузова, 266 - бывший клуб "Форсаж"), в 20.00., состоится единственный концерт звёзд мирового соул, фанка и блюза Julius E. Green Band (USA - Holland - Russia):Julius E. Green - vocal & trumpet

Bobby Majorov - bass & vocal

Alex Degoosarov - guitar & vocal

Tolik Smirnoff - drums & vocal

Вряд ли во всём мире найдётся человек, который не сможет напеть песни «Only you» или «Sixteen tons». Julius E. Green – бывший вокалист коллектива The Platters, исполнявшего эти хиты. За годы существования The Platters записали около четырёхсот песен, их альбомы разошлись по всему миру тиражом 89 миллионов экземпляров. Музыканты посетили с концертами более 90 стран, где собрали около 230 различных наград. The Platters были официально призваны в Зал славы вокальных групп в 1998 году и в Зал славы рок-н-ролла в 1990 году.

Julius E. Green родился 30 октября 1947 года в Мемфисе (Теннесси, США). В период расцвета ритм’н’блюза, в 60-е годы прошлого века, Green был участником оригинального состава легендарной ритм’н’блюзовой вокальной группы The Mad Lads.

Его профессиональная вокальная карьера началась в знаменитой на всю Америку студии STAX Recording Studio. А чуть позже Julius E. Green провёл грандиозный гастрольный тур по так называемому легендарному «Кругу Читлин»(Chitlin' Circuit) – по этому маршруту ездили с концертами все звёзды всемирно известного лейбла Motown.

В тот же период времени Julius становится соавтором песен и партнёром по сцене у таких гигантов, как Otis Redding, Jackie Wilson & Wilson Picket, Smokey Robinson и многих других выдающихся музыкантов. Хит «Good to me», написанный в соавторстве с Otis Redding, прочно занял место в истории ритм’н’блюза.

Настоящее международное признание пришло к Julius’у, как к тенору легендарной группы The Platters.

Завоевав статус живой легенды ритм’н’блюза, Julius E. Green перебрался Европу. В 1982 году в Голландии, при поддержке ведущих европейских музыкантов, в Green выпускает очередной хит «Rock your Baby». Он активно гастролирует и участвует во множестве различных музыкальных проектов на просторах Старого Света и не только.

Julius E. Green Band рукоплескали залы стран Южной и Латинской Америки, Африки, Англии, Испании, Италии, Швеции, Хорватии и России. Диапазон жанров, подвластных его неординарному таланту широк: блюз, джаз, соул, фанк, госпел, рэггей и рок ' н ' ролл. Своей искренней, экспрессивной и неповторимой манерой исполнения Julius Green с первых тактов завоёвывает сердца любой аудитории: будь то небольшой уютный клуб или огромное пространство стадиона.

Кирилл Захаров