11 мар 2011

КАПИТАН ДИК- новосибирский блюз

25 марта, клуб ТАСС, 21.00. Вход-150-200 рублей

Музыка «Капитанов» - это экспрессивная смесь рок-н-ролла, блюза и классического рока 60 - 80-х, а также большой пласт собственных, авторских песен лидера группы Вадима Денисова.

Группа "Капитан Дик" берет свое начало в далеком 1991 году, когда ее бессменный лидер, вокалист и гитарист Вадим Денисов собрал свой новый проект. Изначально «Капитан Дик» исполнял авторский материал на английском языке, но с появлением в Новосибирске различного рода баров и пабов "Капитан Дик" расширил поле своей деятельности и ввел в свой репертуар кавер-версии песен известных роковых и блюзовых западных исполнителей.

В послужном списке «Капитанов» совместные выступления с такими группами как "Пикник", "Крематорий", "Несчастный случай", "Crossroads", "Иван-Кайф", "Ленинград" и «Ария», совместные джем-сейшены с легендарными «Scorpions», немецкой группой «Feedlers Green» и блюзменом Джеймсом Виллером. В свое время группа «Капитан Дик» играла на открытии культовых для Новосибирска баров New-York Times, Pub 501 и клуба Rock City, с кем продолжает сотрудничать и до сих пор. Также группа дает концерты в других городах Сибирского региона (Томск, Красноярск, Барнаул, Кемерово), имеет там свою публику, участвует в различных фестивалях, особенно любит байкерские мероприятия.

Лидер группы Вадим Денисов является дипломантом 1-го городского фестиваля профессиональных музыкальных групп (1999 г.)., дипломантом конкурса «Лица года -2007» фестиваля «Парад Сибирской Культуры» в номинации «За вклад в развитие музыки».

Cегодня в составе группы: Вадим Денисов-вокал,гитара

Вячеслав Сазонов-клавишные

Андрей Лавринович-бас-гитара

Валерий Фомин-ударные

Страница группы КАПИТАН ДИК - vkontakte.ru/club8407074

Кирилл Захаров