26 июн 2002

«Зачем мне даны эти крылья?Ведь я не умею летать»

Эти ребята научились летать,- они взлетели 20 июня из галереи «Метро». Вечером 24 июня состоялся первый концерт молодой барнаульской рок – группы «Крылья» с презентацией дебютного альбома «Дети рок – н- ролла».

Первый диск группы будет состоять из 12 композиций, автором слов и музыки которых является лидер и солист Сергей Меркулов. Группа в этом составе начала репетировать около двух месяцев назад. За это время подготовили порядка 20 новых композиций. Как сказал «мсье Серж» - барабанщик «Крыльев»: «Серега за эти два месяца вытянул из нас все, что только мог!»

Концерт прошел на «ура!» Собрались друзья группы, хоршие знакомые и просто любители русской рок музыки. Все мероприятие прошло в дружелюбной и веселой обстановке. «Сержант»- так ребята называют своего лидера, рассказывал историю каждой песни, общался с публикой и конечно же пел свои песни. Мне особенно запомнилась фраза одного из присутствовавших в зале человека поколения начала советского рок движения, поколения Цоя: «В их музыке я почувствовал молодое дыхание русского рока. Рока Шевчука и Кинчева, Бутусова и Никольского». Вообще все песни Сергея наполнены болью. Будь то девушка, совершившая самоубийство или боль оттого, что твоя девушка от тебя уходит, а больше всего чувствуется переживания за свою родину, за Россию. И это несмотря на то что сейчас у нас на сцене и в душах людей идет засилье дешевой популярной музыки. В ближайших планах ребят запись своего первого компакт-диска, которая произойдет в августе этого года в одной из барнаульских студий. А дальше неизвестность, востребуют ли их творчество или нет. Будет очень, жаль, если в очередной раз наши ребята не смогут пробиться наверх, хотя они этого достойны больше чем та музыка и группы которые крутят сейчас по столичным радиостанциям. В одной из их по - моему самых красивых песен есть такие слова: «А я с болью один на один когда кончается анальгин». Будем верить, что ребята не останутся один на один со своей болью и проблемами.

Вячеслав МАРКОВ, Александр ЛАНСКОВ.

Вадим Вязанцев