22 июл 2003

Новый Заринский Андеграунд

Пришло время познакомиться с новыми именами заринской сцены , занявших места распавшегося "Рая" и уехавшего в Новосибирск Александра Редута (Оптимиста).

Представлять я буду вам исключительно панк , ибо вялые опусы заринских рокеров типа "Адели" , "D.A.R.S." и "Догмы" равносильны творчеству экс-заринского, а ныне барнаульского "Эдема" или попросту малоинтересны продвинутому слушателю , какими мы стобой ,дорогой читатель , являемся. Посему, надежда только на панк. Итак , перед вами золотая четверка заринского панка : "Инсулин" , "Детские Игры" , "АХ:АХУ" , "Два Урода".

"Инсулин": Макс Крик- Бас ,вокал , Миха Черный- гитара,вокал. Первый концерт дали 7 января 2002 г. на квартирнике "Сменные Носки", с тех пор и поныне- герои практически всех заринских квартирников. Записан альбом "Punk not Dead". Как справедливо заметил журнал "Опасность": "Их органическое неприятие стада и неподдельный похуизм , делают ребят ближе и родней.... А не играй ребята панк - просто дворовая гопота".

"Детские Игры" ( Толик и Кирьян. Увы, но не знаю кто на чем играет ,да это особо и не важно). На мой взгляд , лучшая на сегодняшний день группа Заринска. Весной этого года коллектив удачно выступил в Новосибирске на дне рождения "Посторонних". Барнаул же со своими "панкгруппами" и рядом не стоит с "Детскими Играми" , а потому родионовская компания никогда не пойдет на встречу заринцам. И не надо. Гусь свинье не товарищ. А у "Детских Игр" есть песня о том ,как "гадкий утенок лебедем стал". Вот и посмотрим кто кого!

"АХ:АХУ". Собственно, это один человек Александр Храмцов (Хромой),выступающий либо один ,либо с "Детскими Играми". Записан один альбом "Всякие там песни" с такими шлягерами ,как "Брат-2" , "Твоя тайга" , " Не придерживаюсь взглядов" и т.д. Весной этого года Хромой выступил в Новосибирске на днюхе "Посторонних". А название проекта расшифровывается ,как "Академия Художеств". Вот так! А между прочим ,парень в этом году закончил школу и такие песни поет! Это наше будущее.

"Два урода" они же "Братья по разуму" , они же "Метеоризм": Ким- вокал,гитара, Женя Б.- вокал,гитара, Ваня Т.-бас,Денис Толстый- тексты , Гарик Уксус- мальчик для переноски гитар. Конечно,это не так называемый сибирский панк. При первом прослушивании захотелось хорошенько проблеваться. Однако впоследствии, я понял ,что это и есть настоящая альтернатива заринскому рок-н-роллу. Браво, ребята ! Вы уделали "адель" и "Догму". Тексты у "уродов" ,как и музыка, также весьма загадочны: Толстый-толстый вентилятор что-то говорил

Мальчик ,словно Терминатор,

Вынул карабин.

Такая вот умная хуйня. А вообще Заринск меня порадовал новыми группами. Хоть что-то там происходит. И главное,заринским панком заинтересовалось ФСБ.А кто еще может в нашей стране сделать начинающим коллективам грандиозную рекламу?

Кирилл Захаров