23 ноя 2006

Егор и Оп...шие барнаульцы

На прошлой неделе в краевом центре появились немногочисленные афиши , возвещающие о трибьюте группы ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА 22 ноября в клубе "Зебра" . Идти или нет ? Учитывая , что в свое время музыка Г.О. снесла на фиг мою башню , я решил все же сходить , к тому же состав участников подобрался разнообразный...

Задержавшись минут на 50 , концерт начался . Начался с ДУБОВОЙ РОЩИ , посягнувшей на творчество Яны Станиславовны Дягилевой. Исполнив песню " Хуево" , дубовики пожелали зрителям самого наихуевейшего : быть испизженными после концерта если не гопниками , то хотя бы ментами. Хорошее пожелание.. Далее последовало несколько летовских номеров : " Родина" , " Отряд не заметил потери бойца" ( куплеты которой чередовались какого-то хуя с " Вечной молодостью" Чижа ) и наиболее соответствующая имиджу дубняка " Эй , бабища , блевани" . Под занавес ДУБОВАЯ РОЩА исполнила " Как молоды мы были" Пахмутовой- Добронравова " и революционный боевик " И вновь продолжается бой".

ГОРОД Б. В этой повалихинско-барнаульской команде , как известно , два основных автора : художник-поэт-музыкант Алексей Иванов и клавишник Андрюха Чан. Выступление началось с " Моей обороны " , в которой Иванов изменил во втором куплете текст , добавив немного отсебятины. Затем ГОРОД погнал свои основные вещи : " До свиданья , лето " , " Андеграунд провинция " , одноименную с названием группы песню. ГОРОД Б. - одна из лучших на сегодняшний день групп барнаульской сцены , однако, чего-то все же не хватает ? А не хватает ГОРОДУ Б. нормальной студийной записи , укрепившей бы репутацию группы.

Ну-ка , ну-ка , кто это появился на сцене ? Ба ! Да это ж , Димка Кошелев ( он же МИтяй - негодяй ) . С аккустической гитарой , с хаером распущенным. Наверное , тоже чего-то решил нам сбацать... Ан нет! Некая сука из числа зрителей спиздела микрофон , и пока хозяин аппарата бородатый Серж Лазорин гонялся за ней и сдавал охране , Митя спел акапелла егоркину " Непонятную песенку " , однако время не резиновое , и выступление Кошелева попросту обломилось . Митяй пригласил на сцену группу ZИГZАГИ , директором которой он сейчас является. Честно говоря , что нам поведали приверженцы OFFSPRING и BLINK 182 я сказать не могу , выйти прогуляться в фойе во время концерта , дабы не оглохнуть тоже бывает полезно ( это сказано не в укор ZИГZАГАМ , команда по-своему действительно классная ).

ТЕРРИТОРИЯ . Сват , приехавший на один день из Новосибирска , где он сейчас работает на стройке , гитарист Тоха Бовин и ударник Макс Каташев. Была исполнина янкина песня " Особый резон" . Остальная часть программы - песни с последнего альбома ТЕРРИТОРИИ " Живая грязь" . Немного рок-н-ролла , чуть-чуть рэггей , капля кантри . Одним словом , - музыка народов мира . И , конечно же , Егор Летов здесь не при чем. В недалеком будущем Сват планирует запись нового альбома группы , которая состоится в городе Ижевске.

После ТЕРРИТОРИИ и африканских плясок тусовки все последующие выступления были обречены на провал. Возможно , это понял и лидер ПЕРВОГО ЗАВТРА Сюр , отказавшись от выступления и , отправив музыкантов по домам ( по другой версии Сюр посчитал своего гитариста чересчур бухим и решил не выходить на сцену ).

Закрывать концерт выпало честь относительно молодой барнаульской команде АЛЬЯНС. Несмотря на то , что основная часть публики стала рассасываться , группа представила небезинтересную музыкальную программу . Летовский " Дурачок" и собственные песни , навеянные , видимо , группой КРЕМАТОРИЙ . Красиво так , со скрипочкой...

Вот только непонятно зачем между выступлением команд проводились откровенно дурацкие конкурсы. Например , пацаны за полторашку пива раздевались наперегонки до трусов , четыре дамы имитировали голосом оргазм за СD группы АРИЯ . Да , Барнаул , я неуклонно стервенею с каждым разом...

А Яну Станиславовну все же трогать не следовало!!!

КИРИЛЛ ЗАХАРОВ

Кирилл Захаров