04 июл 2006

Архитектор " Issue. Sky-Born Isolation "

Часть1. " Биография" ( песни 1991 г. ) , Часть 2. " Солнышко" ( песни 1991 г. ) , часть 3 "! Колыма" ( песни 1992-96 гг. ) .

Вокал , гитара , декламация- Архитектор. Записано 12-13 августа 1996 г. в Москве. Посвящается Е. Каргаполову , детям и Победе , доброй памяти Вадима Маркера. Метафизические соавторы: Марина Выдрина , Леша и Таня Кобловы.

Олег ( Архитектор) Логинов известен , прежде всего , как гитарист ТЕПЛОЙ ТРАССЫ , с которой он выступал с марта по май 1991г. , а впоследствии на концертах 1994 г. , в частности , московских и киевских.

Невозможность реализовать собственное творчество в рамках ТТ дважды побуждало Архитектора покидать группу. Летом 1991 г. несколько концертов отыграла логиновская рэггей-команда АКУСТИЧЕСКИЕ ПЧЕЛЫ, в которой играли Джоник Лаврентьев ( Обоссаный ) и Павел Тайченайчев (Перец ) ( ныне православный священник ).

Данный альбом-антология был записан в августе 1996г. в московской квартире Мити Волынского ( " Хобгоблин рекордз" ) и охватил практически весь репертуар Архитектора. Здесь можно услышать стихи , рэггей , переделанные Логиновым теплотрассовские песни ( "Западня" , " Моя анархия" , "Парус не рвали" ) , совместное творчество с Талоновым и Бякиным. Основная же масса композиций-депрессивный сибирский панк с обилием матюгов.

Я провалился в большую дыру

Я ебанулся , но я не умру

Небо воняет голубизной

Я накрываюсь огромной пиздой

Приговоренные к петле- не утонут , не сгорят...

С Макашенцем и ТЕПЛОЙ ТРАССОЙ у Архитектора сложились сложные отношения. С одной стороны , живя в Москве , Логинов открыто выступал от имени директора гр. ТЕПЛАЯ ТРАССА , ведя безуспешные переговоры по выпуску альбомов группы и сольных проектов ее участников. С другой стороны Архитектор был чужд православной идеологии Макашенца. " Я буду божьим подлецом " , " крестились залупами ангелы , когда им отрывали хвосты " пел Логинов в своих песнях. ТЕПЛОЙ ТРАССЕ , в свою очередь , адресованы следующие строки:

А вы , долбаебы, остались ебаться, пиздеть и плясать , подыхать и кончаться

До раннего утра последнего дня

До белого солнца

Наступит заря

И я упаду вам под ноги

Колеса , ножи , башмаки и пороги

Чтоб вы возвратились домой

Но парус не рвали...

Весной 1997 г. Олег Логинов был найден мертвым в одном из барнаульских подвалов. Медики установили , что смерть наступила в результате пищевого отравления. Знакомые Логинова , напротив , считают , что это было убийство. Архитектор занимался авиаперевозками и за несколько дней до смерти тайно вернулся из столицы в Барнаул , явно скрывая от кого-то свое местонахождение. Олегу Логинову было всего 22 года.

И я ушел незамеченный

Протоколами-колами не отмеченный

Незданный, даже не проданный

Пусть плачет обо мне тюрьма...

Кирилл Захаров