20 апр 2013

"Мамина Пластинка"- Творческий вечер Петра Черных

26 апреля, кафе "Капри" ( пр.Ленина, 78, ул.Брестская, 16). Вход- СВОБОДНЫЙ!!!На чало в 19.30. Заказ столиков- 611- 100. В программе- песни популярных советских вокально-инструментальных ансамблей ( ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА, АРИЭЛЬ, ПЕСНЯРЫ, СИНЯЯ ПТИЦА, ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ...)

Пётр Черных- легендарный барнаульский музыкант, вот уже в течении сорока лет выступающий на эстраде. Его многочисленные проекты МЕНЕСТРЕЛИ, НАДЕЖДА, РУБИКОН были популярны в среде прогрессивной молодёжи Барнаула семидесятых годов, становились лауреатами конкурсов самодеятельных групп.

В 1978 году Пётр Черных сочинил эпохальное произведение "Сказание о Мамаевом Кургане" на стихи Роберта Рождественского, представленное джаз-рок группой РУБИКОН при полном аншлаге во Дворце Спорта.

В 1986 году Пётр Черных и Евгений Чикишев ( позднее - ДЯДЯ ГО) в составе группы ПРАЗДНИК влились в только что созданный барнаульский рок-клуб , с успехом выступив с авторской программой на фестивалях в Кемерово и Барнауле, получив лауреатское звание. Группу записывает барнаульское телевидение, а в 1988 году ПРАЗДНИК участвует в съёмках популярной программы ЦТ "Шире круг".

В последние годы Пётр Черных выступает по клубам Барнаула и Белокурихи, исполняя разнообразный репертуар, в арсенале от ретро мировой эстрады до инструментальной классики.

26 апреля для Вас-Пётр Черных.

Кирилл Захаров