04 авг 2011

"Мода" от БРАВО

Легендарная российская группа БРАВО готовит к выпуску очередной альбом, который будет называться "Мода".Звукорежиссёром группы вот уже семь лет является Константин Дюжарден, знакомый ветеранам барнаульской рок-тусовки как гитарист группы МИССИЯ :АНТИЦИКЛОН. Именно Константин и поделился с нашим сайтом демонстрационной записью нового альбома БРАВО,за что ему огромное спасибо!

Евгений Хавтан и его команда никогда не стояли на месте. Даже исполняя ретро-музыку, музыканты не казались старомодными, приобретая новых поклонников разных возрастных категорий. По сути БРАВО- это синтез прошлого и будущего. И новый альбом прекрасно это подтверждает.

"Мода" включает в себя двенадцать композиций, где есть и поп-рок, и рокабилли,баллады и джазовые стилизации.Из поэтов, сотрудничающих с БРАВО, стоит отметить Дмитрия "Сида" Спирина (группа ТАРАКАНЫ) и Анжея Захарищева Фон Брауш (группа ОБЕРМАНЕКЕН).Именно Анжей написал текст заглавной композиции "Мода", клип на которую музыканты снимали 3 августа.

За окном играет ROLLING STONES,

За окном играет SMITHS.

По утрам танцуешь рок-н-ролл,

Вечером танцуешь твист.

Мода всё меняет

Вокруг меня.

Тлеющие звёзды

Сами гаснут в течении дня...

Любители старого-доброго БРАВО наверняка оценят рокабилли- композицию "Капитан", лирику "Принцессы", футуристическую сатиру "Джаза на Орбите":

Инопланетянки так хороши,

Через год родятся у них малыши.

Спросят,где наш папа-звёздный ковбой?

Мамы им покажут на шар земной...

Мода меняется, а группа БРАВО уже почти тридцать лет остаётся в её фарватере, смело сочетая шейк с мелодизмом брит-попа. Назовём это творчество - музыкой космических стиляг. Очень подходит.

А заканчивается альбом очередной песней о Москве " От Таганки до Кузьминок",звучащей будто с виниловой пластинки. Что ж, в своё время была и такая мода. А пока что, свою "Моду" БРАВО планирует выпустить этой осенью. Не пропустите!

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров