09 июл 2009

Концерт челябинского рока

обложка концертного альбома

23 июля , бар " ТАСС " ( пр. Ленина ,8 ) . Евгений Колбашев представляет: Юрий Богатенков ( группа РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА ) и Гарри Ананасов . Барнаульская поддержка- группа ПЕРВОЕ ЗАВТРА. Начало в 20.00. Вход : 150-200 рублей.

Юрий Богатенков - лидер известной ритм-энд-блюзовой челябинской группы РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА , существующей с 1987 года. За годы своего существования коллектив записал несколько альбомов , а их песня " Белая Лошадь" вошла в репертуар группы ЧАЙФ. РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА успешно выступал на фестивалях в Челябинске , Омске , Екатеринбурге , Питере ( " Аврора-90 "). В Барнауле челябинские рокеры выступали с сольным концертом в начале 90-х , а в 2007 году Юрий Богатенков выступил у нас на фестивале "Скоровесник" сольно. Сегодня Юрий выступает по-прежнему один ,аккомпанируя себе на акустической гитаре и губной гармошке.

Гарри Ананасов - челябинский музыкант и организатор множества местных фестивалей и концертов. Один из основоположников популярного в своё время челябинского рок-клуба " Сизая черепаха" . Музицирует с конца 80-х , являясь создателем таких неоднозначных проектов , как Н.О.М.П. ,МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ и СЕГОДНЯ УТРОМ. Вместе с Юрием Богатенковым выступал в 2007 году в Барнауле на фестивале "Скоровесник".

ПЕРВОЕ ЗАВТРА- барнаульский коллектив , вот уже 18 лет под предводительством Сюра пропагандирующий блюз и рок-н-ролл. В последенее время группа предпочитает выступать в акустике , являясь редким гостем барнаульских рок-концертов.

Любите блюз? Приходите 23 июля в бар "ТАСС" .

КИРИЛЛ ЗАХАРОВ

Кирилл Захаров