17 мар 2007

Легенды Русского панк-рока в Барнауле

Ник Рок-н-Ролл

28 марта , клуб " Зебра" , 18.00. НИК РОК-н-РОЛЛ и КУЗЯ УО. Билеты стоимостью 200 р. приобретайте в музыкальных магазинах города .

Николай Францевич Кунцевич или Ник Рок-н-Ролл собрал свою первую группу еще в далеком 1977 году. Команда называлась МАЗОХИСТ , было это в Оренбурге. В дальнейшем " русский Игги Поп" неоднократно менял прописку , потрясая публику многочисленных рок-фестивалей своими феерическо -кровавыми шоу в составах групп : ВТОРОЙ ЭШЕЛОН (Симферополь ) , КОБА ( Владивосток ) , ЛОЛИТА (Москва ), ЧЕРТОВЫ КУКЛЫ ( Тюмень ). В Тюмени в конце 90-х Ник основал рок-клуб "Белый кот" и выступил организатором женского рок-фестиваля "Сирин" , на котором выступали мало кому известные в ту пору юля Чичерина и НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ. В начале этого десятилетия Ник Рок-н-Ролл перебрался в Москву , где продолжил музыкальные эксперименты с новым проектом ТРИТЕ ДУШИ . В данный момент работает с Кузей Уо . Ник Рок-н-Ролл - автор известных в андеграунд-среде песен " Филька Шкворень" , " Печальный уличный блюз" , "Веселись старуха" и многих других.

Рябинов Константин ( он же Кузя Уо ) . В 1984 г. вместе с Егором Летовым организовал в Омске ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ , в которой играл на басу и сочинил массу любимых в народе песен ( " Мама бля" , " Созвездие " , Уеду в Америку" и тд ). В 1988г. Кузя Уо , Манагер и Егор Летов основали проект КОММУНИЗМ , записавший 14 концептуальных альбомов , в которые вошли многие песни Кузи Уо. В середине 90-х Кузя переехал в Питер , основал проект КУЗЬМА И ВИРТУОЗЫ. В настоящее время Кузя Уо работает с Ником Рок-н-Роллом.

Итак , 28 марта у вас есть редкая возможность увидеть совместный проект известных отечественных панк-авангардистов.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров