24 июл 2012

Веселоярск in Rock

Рок- Музыка проникает в самые отдалённые уголки нашей страны. И это отрадно. Предлагаем вашему вниманию рассказ музыканта группы S.L.I.P. ( село Веселоярск, Рубцовский район) Павла Месензова о том, как развивался жанр рок-музыки в его родном посёлке.

ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ образовались году где то в 1991-м , если не ошибаюсь. Играли рок. Лидер- Игорь Пак (кореец по национальности). Заебись Цоя перепевал. Потом к нему присоединяется Саша Новосёлов (опустился нынче, в алкаша превратился практически, последний раз с ним на одной сцене в 2010-м выступали), и в это же время ритмач Серёга Чепиженко присоединился к ним. Потом, в начале 2000-х или конце 90-х Игорь уходит, и остаются Новосёл - вокал,соло -гитара, Чепиж - ритм, Жора (Женя Шаповалов) -бас, ещё барабанщик был.Они съехали и начали играть попсу, барабанщик ушёл, стали барабаны на синтезаторе писать, вообще поп -коллектив стал. Мы одно время вместе с ними на дискочах играли.

БАНДЕРЛОГИ. Алексей "Рак" Рогатко - вокал, гитара-ритм, Артём Кокозей - соло, Петр Тарасенко - барабаны, Олег Боргдорф - бас и Саня Макаров - второй вокалист. Образовались примерно в 2000-2002-м году, когда в классе 7-8 учились. А последнее выступление у них было в 2008-м . Играли панк, хард, каверировали чуть ли не каждый концерт КОРРОЗИЮ ( "Фантом", "Люцифер", "Дьявол здесь"). Были и свои у них песни. Потом пацаны вообще рок- музыку забросили, сейчас все работают.

Ну и мы. Образовались в 2009-м году под названием ЮЖНЫЙ КРЕСТ. В первый состав входили: Сергей "Пиксель" Дроботов - соло-гитара, Алексей Халецкий - барабаны, Сергей "К700" Шевелёв - бас, Павел "Паштет" Месензов - ритм.После первого выступления к нам присоединились в сентябре Кирилл Заичко - вокал и сессионный гитарист Евгений "Стрелец" Стрельцов.Начались частые концерты в Веселоярске, первые записи сделанные под названием "Imago Face" а так же под проектом "ОП" (Отдельный Проект). В 2010-м году, в феврале, в составе: Кирилл, Пиксель, Паштет, побеждаем на районном конкурсе патриотической песни, занимаем 1-е место, потом проходит пара выступлений, после чего басист К700 потихоньку отсекается, и Паштет встаёт на бас. В мае 2011 теряется сессионный гитарист Стрелец, и 9 мая группа даёт последний концерт в первом составе. В этом же месяце Пикселя забирают в армию, а через полтора месяца и барабанщика. Группа не выступает до декабря 2011 года. И вот, 30 декабря 2011 года утверждается чёткий состав группы: Пиксель, Паштет, Халецкий, и когда не на учёбе в Томске, то и Кирилл тоже с нами. С 30 декабря команда переименована в S.L.I.P. 17 февраля 2012 года был конкурс патриотической песни в с.Половинкино, где мы заняли приз зрительских симпатий. На данный момент группа пишет материал первого альбома.

Павел Месензов, июль 2012 год

ps Группа S.L.I.P. будет участвовать в фестивале "Живое Пекло на Истоке", который состоится 18 августа 2012 года в городе Рубцовске.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров