13 фев 2004

Детский сад "Глюкоза"

Давненько барнаульский Дворец спорта не видел такого количества зрителей, как в минувший понедельник, 9 февраля. Московская школьница Наташа Ионова, более известная как проект Макса Фадеева "Глюкоза", выступила с концертом на самой большой площадке города.

Ходили слухи, что билеты плохо раскупаются, однако полные трибуны Дворца и полностью забитый танцпол позволяют предположить, что на концерте собралось никак не меньше четырех-пяти тысяч зрителей. Юная московская школьница, уроженка Поволжья, скорее, напоминала приму, которая уже не один год доказывает свою преданность зрителям и несомненный талант. Столько цветов и подарков видела в нашем городе, пожалуй, только сама Примадонна.

Надо заметить, что само шоу было организовано на уровне. Великолепное оформление сцены (чего раньше тоже не замечалось за Дворцом спорта), оригинальный свет и хороший звук. Шесть огромных мониторов, которые сопровождали концерт мультяшными роликами с участием "ненастоящей" (или, наоборот, настоящей?) Глюкозы с неизменным доберманом Дюком. К сожалению, самого пса вживую зрителям увидеть не удалось, не ездит он со своей хозяйкой по гастролям!

Зрительская аудитория тоже поразила своей необычностью для вечернего мероприятия - восторженные скромные поклонники до 16 лет и значительно младше... Зрелище сильно напоминало приемную в детском саду - дети в зале, родители с верхней одеждой чад в руках - в фойе. Ждут. Дети на трибунах, родители рядом о своем разговаривают. Или подпевают. Один из зрителей, Владимир, который представился работником торговли, пришел на концерт с двумя дочерьми. Одной семь лет, второй - всего два. Он признался, что пришел только из-за детей, которые знают наизусть все песни и обожают мультяшные клипы Глюкозы.

Хватило "Глюкозы" на час с небольшим, за это время она успела спеть 11 песен ("Невесту" - дважды), а также несколько раз объясниться в любви Барнаулу. Были и зажигательные танцы с одной из юных поклонниц, которую (о, счастье!) пропустили на сцену и позволили ей станцевать рядом с Глюкозой.

А после концерта, как водится в детском саду, слезы: "Не хочу уходить!" Носики-курносики сопели, заглядывали в двери черного хода, совали охранникам нескончаемые плакаты, блокноты, каталоги косметики "Эйвон", на обложке которых красуется Глюкоза, и терпеливо ждали, когда кто-нибудь из охраны удалится за кулисы, а затем вернется с заветным росчерком.

Глюкозу провожали дружно и страстно, когда автобус с артистами выкатился их запасного входа Дворца спорта и поехал не по направлению к гостинице. Подростки распались на группы и побежали в разных направлениях. Догонять.

Чем вам нравится Глюкоза?

Лиза, 6 лет:

- Мне нравятся все песни. Три я знаю наизусть. Любимые - "Невеста" и "Малыш".

Оля, 17 лет:

- Я пришла, потому что сейчас Глюкозу все слушают и всем она нравится. Хорошая танцевальная музыка. И сама по себе девушка неординарная. А еще мне нравится сам Фадеев.

Лера, 7 лет:

- Мне нравятся многие песни. И кассета дома есть. Хорошо, что мама согласилась сводить меня на концерт.

Костя, 10 лет:

- Больше симпатична настоящая Глюкоза, чем мультяшная. В клипах она немного ненастоящая. Поэтому очень хотелось увидеть ее вживую. Остался доволен - очень красивая девушка!

Анна Вальцева.

Кирилл Захаров